БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить водоэмульсионную краску

2 338 0

Как очистить водоэмульсионную краску

Очистить водоэмульсионную краску трудно. Для этого существует несколько методов, но существенно почаще ее просто приходится подменять. Потому необходимо работать очень заботливо, не допуская попадания в банку либо на свежеокрашенную поверхность грязищи.

1 Если случилось загрязнение еще неиспользованной водоэмульсионной краски посторонними частичками, постарайтесь их убрать. Огромные куски грязищи может быть достать руками, за ранее одев перчатки. Если это частички среднего размера, то пропустите краску через сетчатую ткань.

В другом случае необходимо будет получать новейшую банку. 2 При попадании в водоэмульсионку краски другого цвета поначалу шепетильно размешайте их меж собой. Потом равномерно начинайте додавать нужное колеровочное средство до получения начального колера. Здесь для вас понадобится развитое цветоощущение. Помните, что это животрепещуще в случае, когда случилось смешение водоэмульсионных красок, сделанных на одной и той же базе – акрилатной, поливинилацетатной либо бутадиенстироловой.

Тем паче не допускается смешение водоэмульсионки с масляными либо нитрокрасками. 3 Время от времени случается, что на уже окрашенной поверхности видна пыль и грязюка. Это явление может быть обосновано последующими причинами: - плохой подготовкой поверхности к покраске; - попаданием пыли в неправильно загерметизированную либо открытую банку; - оседанием пыли на не высушенной окрашенной поверхности; - применением нечистой кисточки.

Попытаться очистить водоэмульсионную краску при таких критериях может быть средством тонкодисперсной шкурки, после этого следует нанести очередной слой. Если загрязнение огромное и приметное, то необходимо будет проделывать работу поновой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!