БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как убрать старую краску со стены

2 520 0

Как убрать старую краску со стены

Если вы решили оклеить стены обоями либо нанести на их другое декоративное покрытие, поначалу необходимо убрать старенькую краску с поверхности. Только полностью очищенная и отмытая стены гарантирует для вас красивый итог косметического ремонта. Есть разные способы придать окрашенной поверхности первозданную чистоту. Какой потому для вас подойдет, необходимо будет решать без помощи других. Для вас понадобится - Стриппер; - губка для нанесения стриппера; - газеты; - наждачка; - строительный фен либо утюг и фольга; - скребок либо «болгарка»; - средства личной защиты (спецовка, защитные очки, маска для защиты органов дыхания, резиновые перчатки).

1 Применяйте стриппер – так именуют средства, специально предназначенные для удаления отслуживших лакокрасочных материалов с различных поверхностей. Почти всегда, для стены рекомендуется гелеобразная хим смесь, которая не будет стремительно разливаться при работе. Почти всегда подобные растворители отлично растворяют старенькую краску, но они далековато не безобидны.

Для вас необходимо будет оттирать ими старенькое декоративное покрытие, за ранее открыв двери и окна, закрыв все оставшиеся в комнате вещи газетами и вооружившись средствами личной защиты. Чтоб чистка стены от краски была более эффективной, помогайте для себя наждачкой. 2 Отличные результаты дает термическая обработка старенькой окрашенной поверхности, так как под действием жаркого воздуха краска становится мягенькой и начинает пузыриться. На данный момент ее с легкостью соскребают со стены. Для работы для вас понадобится тяжкий утюг производства СССР, либо же современный строительный фен.

Жаркой подошвой утюга нагревайте очищаемую стене через фольгированные странички; фен же подносите конкретно к поверхности. Почти всегда действие теплом оказывает помощь мастерам справиться даже со старенькой краской, но для вас придется значительно потрудиться и издержать много электричества. 3 В конце концов, может быть вооружиться острым скребком, а идеальнее всего - «болгаркой» с наждачным диском, и начать отскребать старенькую краску со стены. Это способ самый экономный в валютном отношении, к тому же при его применении в воздухе не будет вредных испарений. Но вы должны быть готовы к тому, что вокруг вас будет летать неограниченное количество пыли,также частиц краски и старенькой шпатлевки.

Похлопочите о защите собственных глаз и органах дыхания.


Комментариев пока нет, добавьте свой!