БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как снять старую штукатурку

1 685 0

Как снять старую штукатурку

Если б кто-то выдумал клеить новые обои поверх старенькых, то с каждым ремонтом его квартира становилась бы все в меньшей и меньшей степени. То же самое и с евроремонтом – накладывать новый слой штукатурки на старенькый – это, как минимум, забавно. Потому необходимо встать с дивана и отколупать всю старенькую штукатурку, перед тем как нанести новейшую.

1 На словах-то, естественно, все очень просто. А вот вправду, как это сделать? Если работа по нанесению штукатурки была изготовлена некачественно либо дом повсевременно стоит «сырой», то особой проблемы в этом не будет. Довольно стукнуть по стене – и вся штукатурка обрушится сама. 2 Но если работа была выполнена на совесть – то здесь все еще труднее.

При условии, что были соблюдены все технические правила нанесения штукатурки, ее слой будет на столько отлично прилегать к стене, что одним махом не отделаешься. Потому необходимо будет помучиться. 3 Вариант 1-ый. Он же самый непростой. Берем небольшой шпатель и счищаем штукатурку со стены.

Справедливости для стоит подметить – это достаточно длительный и нудный процесс. Плюс ко всему появится боль в спине, когда очищаешь низ стены, мозоли на руках, так как шпатель упирается в руку, и повторяющаяся смена либо заточка шпателя, так как он имеет свойство затупляться. 4 Вариант 2-ой. Он же самый пыльный.

В специализированных строй магазинах продаются сеточки для зачистки неровных поверхностей. И держатель для этой сетки тоже. Приобретя их, может быть начать счищать штукатурку схожим образом. Но это приведет к частой смене сеточки (потому что она практически мгновенно изнашивается) и сильному запылению.

Так что придется вприбавок к тому же получать респиратор и очки, чтоб не засорить глаза и легкие пылью. 5 Вариант 3-ий. Он же самый инициативный. Если штукатурка никак не вожделеет поддаваться, а делать с ней что- то необходимо, то неплохим вариантом будет отбить ее молотком.

Естественно, не в обычном стиле, как забивают гвозди, а оборотной, узенькой стороной. Это разрешит произвести кое-какие углубления в штукатурке и стене. Благодаря схожим углублениям новый слой штукатурки либо другого материала сумеет «зацепиться» за выпуклость и поболее отменно лежать на поверхности стены.

6 Последний вариант помой-му всем неплох – стремительно, отрадно, приятно – но все таки есть одно очень даже существенное «но» - соседи за удары в стене очевидно спасибо не произнесут, так как при таких критериях штукатурка может отвалиться у их.


Комментариев пока нет, добавьте свой!