БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Винтовые сваи 108 мм - особенности опорных конструкций, их применение

3 240 0

Винтовые сваи диаметром 108 мм находят применение в строительстве и сооружении частных каркасных домов, беседок, теплиц, заборов, гаражей, различных навесов, террас, веранд, фундаментов. Устанавливать опоры можно в грунте любого типа, в т. ч., на земельных участках с неровным рельефом, склонах и пригорках.

Основные характеристики винтовых свай

Сваи представляют собой полые внутри металлические трубы, с одной стороны оснащенные лопастями для ввинчивания в почву, а с другой - оголовком. Материал - сталь с оцинкованной и покрытой специальным двухкомпонентным составом с антикоррозионными свойствами поверхностью. Такой состав обеспечивает высокую устойчивость опорных элементов, которые выдерживают нагрузку до 7 тонн. Другие преимущества использования винтовых свай:

  • стойкость к разного вида механическим деформациям, долговечность возводимых сооружений;
  • высокая скорость возведения и удобство монтажа - для установки нужно не более 1-2 дней;
  • наличие резцов, препятствующих погружению и увязанию в корнях растений;
  • экономичность проведения работ;
  • возможность многократного применения при отсутствии бетонирования;
  • подбор изделий по высоте, исходя из особенностей климата и вида почвы, ее плотности и подверженности сейсмическому воздействию, близости к грунтовым водам;
  • доступность как ручного, так и механического способов установки.

На сайте https://спатиум.рф/catalog/vintovye-svai/108-mm/ представлены винтовые сваи СВС 108, срок службы которых доходит до 100 лет. Универсальность изделий позволяет им служить опорой как для легких и быстровозводимых конструкций, так и капитальных построек - от небольших мостов до промышленных зданий.

Особенности установки

Перед проведением работ проводят необходимые расчеты и разметку на местности. Затем винтовые сваи устанавливают ручным способом при наличии рычажного оборудования или с помощью ямобура, при необходимости - устанавливают оголовки. В конце опоры обвязывают швеллером или брусом. Сваи должны располагаться на расстоянии не менее 2 метров друг от друга. В зависимости от площади возводимого сооружения подбирается необходимое количество опорных элементов. Длину подбирают в зависимости от предполагаемой нагрузки на фундамент будущего сооружения. Все расчеты проводятся при составлении проекта и учитываются специалистами, проводящими работы.


Комментариев пока нет, добавьте свой!