БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать квартиру на вторичном рынке Нижнего Новгорода

1 726 0

Нижний Новгород занимает пятое место в России по численности населения. Это город-миллионник, расположенный всего в четырехстах километрах от столицы. Удобное расположение, развитая инфраструктура, богатое культурно-историческое наследие, живописное природное окружение привлекают сюда жителей различных регионов РФ, которые стремятся приобрести в этом замечательном старинном городе собственное жилье. На сайте https://nn.etagi.com/realty/ представлен большой выбор актуальных предложений рынка вторичной недвижимости в Нижнем Новгороде, что позволяет каждому покупателю выбрать вариант в соответствии со своими индивидуальными пожеланиями и потребностями.

Актуальные советы по поиску жилплощади в Нижнем Новгороде

Рынок жилья в городе очень широк и многообразен, поэтому первым делом следует определиться, в каком именно районе вам хотелось бы проживать. Административно мегаполис делится на восемь районов – Нижегородский, Приокский, Советский, Автозаводский, Канавинский, Ленинский, Московский и Сормовский. Центральным является Нижегородский, где расположены самые яркие и значимые достопримечательности, включая набережную с великолепной Чкаловской лестницей, где можно любоваться роскошными видами на реку Волгу. В данном районе находится преимущественно элитное жилье.

Приокский район отличается хорошо развитым транспортным сообщением и экологической привлекательностью, Советский – близостью к центру и удобной инфраструктурой, Ленинский – выгодным расположением на берегу ОКИ. Автозаводской район – крупнейший в городе, он возведен вокруг Горьковского автомобильного завода, поэтому на его территории расположены промышленные предприятия и транспортные артерии. Московский район славится своей спокойной обстановкой, доступностью жилья, зоопарком. В Сормовском районе удобно поселиться благодаря наличию рабочих мест и удобной транспортной развязке.

Какие еще нюансы важно учесть при покупке «вторички»

Помимо расположения, при выборе жилья на рынке вторичной недвижимости рекомендуется обращать внимание на такие параметры, как этаж, состояние подъезда, ремонт, вид из окна. Одним из самых важных и ответственных занятий является проверка документов собственника. Если вы не сильны в юридических аспектах сделок с недвижимостью, лучше доверить этот вопрос опытным риэлторам, хорошо знающим тонкости и нюансы законодательства, а также специфику рынка недвижимости Нижнего Новгорода.


Комментариев пока нет, добавьте свой!