БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Пластиковые окна по выгодным ценам в Харькове

2 974 0

Металлопластиковые окна – самое популярное решение, когда дело касается выбора качественной продукции, которая прослужит продолжительное время. Сейчас она представлена в широком разнообразии. Вы можете купить недорогие металлопластиковые окна в Харьковской области от лучших производителей. Вам предложат лучшие варианты оконных конструкций из упрочненного металлопластика от известных брендов по выгодным ценам.

Виды ПВХ окон

Если вы все еще думаете о том, какой вид окон подойдет именно вам, вот несколько весомых аргументов в пользу ПВХ и металлопластиковых окон.

На рынке существует несколько видов решений:

  • ПВХ + алюминий;
  • ПВХ + металл + дерево.

ПВХ окна с использованием дерева – прочный и дорогой вариант, который прослужит долгие годы. Наиболее универсальная и надежная замена – металлопластиковые изделия с добавлением алюминия. Выбирайте недорогие пластиковые окна в Харькове с доставкой и монтажом.

Окна ПВХ изготавливаются из синтетического полимера группы виниловых – поливинилхлорида. Именно поэтому их принято называть пластиковыми окнами. Поливинилхлорид получают в процессе полимеризации винилхлорида, пластичного материала с очень хорошими термопластическими свойствами.

Преимущества окон из поливинилхлорида

К достоинствам продукции можно отнести такие моменты:

  • исключительно низкая цена, особенно по сравнению с алюминиевыми окнами или современными деревянными конструкциями;
  • высокая устойчивость к вредному воздействию внешних факторов – атмосферных, биологических или химических;
  • отсутствие необходимости в периодическом обслуживании окон;
  • простота ухода и обслуживания;
  • эффективная теплоизоляция, которая связана с энергоэффективностью.

Стоит знать, что поливинилхлорид – это полимер с высокой устойчивостью к высоким температурам. За ним легко ухаживать, в то же время он имеет низкие производственные затраты, хорошие изоляционные свойства. Отличные решения ПВХ окон вам предложит Оконный центр в Харькове и области.

Устройство. Пластиковые окна состоят из нескольких элементов, входящих в раму с многокамерной конструкцией.

Элементы, обеспечивающие герметичность и высокую теплоизоляцию. В состав обычно входит пять камер, но в некоторых профилях их больше. ПВХ профиль окна изготовлен из жесткого поливинилхлорида. Пластиковые профили для рам и створок состоят из специальных камер. Раньше стандартом были 3-х камерные окна, сегодня 5-ти, но количество камер увеличивается.

Армированные элементы. Бывает, что многокамерные профили армируются изнутри металлическими элементами. В этом случае толщина арматуры должна быть не менее 1,5 мм. Более того, некоторые производители заполняют камеры пенополиуретаном или закрывают металлические ребра жесткости.

Стеклопакеты. В поперечном сечении окна ПВХ используется стеклопакет, состоящий из двух оконных стекол, между которыми закачан не воздух, а аргон или ксенон. Уплотнения для остекления всегда идут парами – снаружи и изнутри, они создают барьер против ветра.

Производители могут изготовить окна ПВХ на заказ любой формы и размера. Сейчас создаются круглые, овальные, полукруглые или треугольные варианты.


Комментариев пока нет, добавьте свой!