БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Комоды барокко в современном дизайне

2 975 0

Изящные и роскошные комоды в стиле барокко появились еще в XVIII веке в Италии, и спустя века, данный предмет интерьера пользуется популярностью у людей, которые хотят подчеркнуть свой вкус.

Вдохновленные модой эпохи Возрождения, эти комоды характеризуются фасадами и изогнутыми сторонами, некоторые имеют мраморные верхние части и украшены позолотой, серебряной бронзой.

Комоды в барочном стиле были привилегией королевских семей, аристократов. В настоящее же время, они представляют собой исключительные предметы мебели, доступные для широкой публики.

Это больше, чем просто декоративный элемент, это, прежде всего, место для хранения вещей, благодаря которому будет полный порядок в помещении. Функциональная сторона также сочетается с декоративностью. С этой мебелью вы добавите нотку роскоши и царственности в комнату, для которой она предназначена. В каталоге магазина ID Collection вы сможете выбрать подходящий комод для вашей квартиры.

Характерные материалы

Наши комоды выполнены из позолоченной или посеребренной бронзы, имеют столешницу из дерева или мрамора. Комоды сделаны, как и в восемнадцатом веке, из массивных деревянных конструкций, соединенных шипами и пазами.

Наши модели вдохновлены старыми комодами и иногда обновляются, чтобы соответствовать современному интерьеру. Комод в барочном стиле является достаточно функциональным, поскольку использовать его можно в следующих целях:

  • для хранения документов;
  • для хранения одежды;
  • также, комод можно использовать в целях хранения ключей от квартиры/машины, различных мелких предметов, которые необходимо взять перед выходом из дома;
  • в качестве прикроватной тумбочки, разместив лампу, ночник.

Одним словом, его использование очень разнообразно. Но какой бы ни была эта практическая цель, важно, чтобы она также была украшением, идеально вписывающимся в стиль комнаты.

Наши модели отражают роскошный стиль концепции мебели времен Возрождения. Комоды имеют изящные изогнутые передние ножки, на стыке на уровне основного строения. Что касается орнаментов, то они особенно касаются ручек и верхних углов.

Наша мебель в антикварном стиле с ее оживленным, но удивительно простым видом подходит к любому типу декора. Если вы выберете классический стиль с другой старинной мебелью или более современный стиль, комоды в барочном стиле, купленные в магазине ID Collection прекрасно подойдут под любой интерьер.

Комоды в барочном стиле, которые можно ставить в спальную комнату

В целом мы можем разделить их на две категории: маленькие и большие. Маленькие — это те, которые больше всего похожи на прикроватную тумбочку или тумбу, они используются в спальне. В основном это декоративный элемент, наши маленькие комоды в стиле барокко имеют очень красивую отделку и вырезаны из массива дерева, что гарантирует прочность мебели.

Партнерская информация

С нашей мебелью, будь то современный дизайн или старомодный, качество находится на высшем уровне. Каким бы ни был ваш выбор, обращаясь к экспертам нашего магазина, чтобы не тратить время на поиски нужного комода в стиле барокко, вы приобретете самый эффектную мебель.

Наш салон является проверенным, и обращаясь к нам вы сможете получить грамотную консультацию и полностью собрать комплект мебели и аксессуаров в одном стиле. В нашем каталоге вы сможете найти большое количество различных предметов декора, таким образом, дополнив комнату в своей квартире красивой и эксклюзивной мебель.

Достаточно обратиться за дополнительной консультацией по указанным номерам на сайте, или оставить заявку на обратный звонок. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист.


Комментариев пока нет, добавьте свой!