БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как верно сделать козырек над крыльцом из поликарбоната своими руками: строй инструменты и расходные материалы, устройство, конструкция, изготовка, установка - советы, советы, инструкции

1 022 0

Может так произойти, что для вас понадобится без всяких отлагательств установить козырек над крыльцом на вашем дачном участке или дома. Далековато не неизменно имеется возможность выгнуть трубу подходящего радиуса в заводских критериях. Не отчаивайтесь. Можно обойтись сомостоятельно. Предложенный способ, испытанный много раз на практике, сбережет для вас кучу времени и денег. Он не требует от вас большущих познаний, упрочнений и какого-либо особенного инструмента. Наровне с этим вы имеете возможность выгнуть трубу хоть какого подходящего для вас радиуса и сделать козырек над крыльцом на персональный вкус.

Инструменты:

  1. Сварочный аппарат. Необязательно неплохой. Полностью и стопроцентно хватит аппарата, рассчитанного на напряжение в сети двести 20 В
  2. Болгарка
  3. Дрель легкая. Набор сверл
  4. Перфоратор для установки готового козырька
  5. направляться с насадкой для шурупов
  6. Кисть малярная для покраски и грунтовки готового изделия.

Материалы:

  1. Труба квадратная, 25?25 мм или другого сечения
  2. Сотовый поликарбонат для покрытия самого козырька, например, шириной 6 мм. Цвет — на ваш вкус
  3. Грунт по металлу. Может быть сурик
  4. Краска по металлу, для внешних работ
  5. Декоративные шурупы с широкими шляпками
  6. Крепеж для крепления готового козырька. Хоть какой, основное, чтобы был крепкий и надежный

Делаем козырек над крыльцом: порядок работ

Определим сначала, какого конкретно как раз конкретно как раз конкретно как раз конкретно как раз конкретно размера будет российский козырек. Будет он закрывать только дверь или крыльцо полностью и на сто процентов. Трубу отрезаем с огромным припасом чтоб позже выгнуть нужный нам радиус. Укладываем трубу на ровную поверхность, прижимаем ее ногой и начинаем делать надрезы, примерно через 30-40 мм. Надрезы делаем болгаркой, очень заботливо, чтобы не прорезать трубу полностью и вполне.

Как правильно сделать козырек над крыльцом из поликарбоната своими руками: строительные инструменты и расходные материалы, устройство, конструкция, изготовление, монтаж - советы, рекомендации, инструкции

После чего, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда сделаете надрезы в течении всей трубы и начнете ее выгибать, будет светло, где нужно надрезать еще обширнее. По мере того, как вы начнёте изгибать вашу трубу, прорези будут складываться в цельную поверхность. Пытайтесь не резать излишнего, в другом случае придется шпатлевать щели шпатлевкой по металлу.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда вы достигните подходящего для вас размера и радиуса, прихватите бывшие прорези сваркой. Вы забрали первую заготовку вашего козырька. Таким же образом изготавливаем и вторую, но уже строго по радиусу и размерам первой. Просто прикладывайте их приятель к приятелю, пока они стопроцентно не совпадут по собственной форме.

После чего сваркой соединяем приобретенные заготовки перемычками. Зачищаем заботливо зачистным кругом места сварки, и заготовка для вашего козырька готова.

В неотклонимом порядке грунтуем металл грунтом, после чего красим его в необходимый для вас цвет краской для внешних работ. По окончании подсыхания начинаем укреплять к металлу кусочек сотового поликарбоната, за ранее вырезав его по размеру. Изгибаете его по заготовке, сверлите отверстия под ваши декоративные шурупы и прикручиваете их шуруповертом. Козырек полностью и стопроцентно готов. Может быть устанавливать его на необходимое место. Он получается очень легкий. Два человека его просто удержат, пока 3-ий будет укреплять к стенке. Укреплять направляться накрепко, так как сильный ветер может сорвать козырек.

Как правильно сделать козырек над крыльцом из поликарбоната своими руками: строительные инструменты и расходные материалы, устройство, конструкция, изготовление, монтаж - советы, рекомендации, инструкции

Козырек над крыльцом, что я делал 6 годов назад, не считая этого не красили. Фактически неприметно, что он сделан не в заводских критериях. И сохранился он совсем потрясающе. Так что не сомневайтесь, у вас все окажется.

Фортуны!


Комментариев пока нет, добавьте свой!