БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Преображаем интерьер с помощью деревянной стены

829 0

Одна стены может спасти целый интерьер. Страно, но чтобы сделать не считая этого легкую типовую квартиру особенной и придать ей неповторимый характер, может быть довольно всего одной гулкой подробности! В особенности в случае если это подробность — стены, обшитая деревом.

Древесная стены в интерьере постоянно выигрышна. Дерево — это как раз тот материал, что способен вдохнуть жизнь в любое помещение. Дерево как как как как как как будто бы бы бы бы бы бы бы бы бы бы бы вырывает нас из цементного заточения, дарует тепло, защищает от лишнего шума, хранит запах леса.

Было бы здорово наполнить все индивидуальный жилье этим материалом, но в рамках постоянно тесной городской квартиры это фактически нереально. И дизайнеры отыскали выход: обшивать деревом только одну стене в помещении.

Преображаем интерьер с помощью деревянной стены

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда все внимание на одну стене

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда из четырех стенок выделяется одна, все внимание направляется на нее, такой прием называется акцентная стены. Фокусировка на одну «особую» стене разрешает:

  1. сделать интерьер зрительно богаче и увлекательнее;
  2. отвлечь внимание от недочётов помещения, например, неудачной планировки или

    зрительного шума;

  3. красиво скрыть недочёты самой стены: выпуклости, некорректности при монтаже гипсокартонной конструкции или плохую штукатурку;
  4. сберечь на дорогой отделке, вложившись только в одну стене;
  5. собрать разрозненные подробности интерьера воедино, вынудить все элементы «звучать»;
  6. выделить определенную местность помещения (неплохой пример — стены у изголовья кровати);
  7. не перегрузить помещение «тяжелым и тесным» деревом, уменьшающим размеры помещения.

Разумеется, может быть было бы обшить древесными панелями, вагонкой или доской все четыре стены, но так как так пропадает композиционная изюминка, и, что самое противное, имеется риск уйти к приевшейся стилистике дачного домика.

5 нюансов интерьера с древесной стенкой

Итак, вы решили использовать в качестве выговора в интерьере стене, обшитую деревом. Не забывайте направляться последующим правилам.

1. Гармония с полом и мебелью

Совершенно необязательно, чтобы все поверхности и древесные предметы в помещении были 1-го цвета, но как минимум очень любопытно сочетаться меж собой они должны. Подбирайте цвет и фактуру паркета, стены и вторых предметов из дерева до тех пор, пока не почувствуете гармонию. Сделаете все верно — и услышите симфонию!

2. Изберите породу дерева, цвет, структуру и фактуру

Какой будет Ваша стены? Ровненькой и лаковой или с естественной шершавостью, покрытой от старости прекрасными трещинками? Играйте с цветом и фактурами, готовьте ровненькие квадратные панели или подбирайте доски различной толщины, длины и ширины. А может, использовать круглые поперечные срезы?

3. Чем примечательнее стенки — тем спокойнее все около

Не переусердствуйте: выбрав очень насыщенный цвет или громоздкую фактуру для стены, уберите из помещения все избыточное, пускай остальная отделка и мебель будут незаметными и несложными.

4. Применяйте свойства древесной породы

Обшитая деревом стены меньше пропускает шум и лучше сохраняет тепло — применяйте эти характеристики! Оградите спальню от соседей, постоянно делающих ремонт, или утеплите угловую детскую, применяя поразительно красивую древесную отделку.

5. Расширяйте место

Древесная вагонка, доски, панели или плиты — это постоянно ритм, маленькие древесные элементы задают чувство перемещения. Применяйте и направление кладки чтоб «раздвинуть» место. Так, горизонтальная кладка делает стене зрительно обширнее, а вертикальная как как как как как как как будто бы бы бы бы бы бы бы бы бы бы бы поднимает потолок. Может быть использовать прием, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда один и тот же материал употребляется и на полу, и на стенке — границы как как как как как как будто бы бы бы бы бы бы бы бы бы бы бы стираются, и помещение думается выше.

Верный уход

Дерево — неплохой по своим способностям, но капризный материал — просит российскей правильного ухода и заботы. Его необходимо обрабатывать от плесени и паразитов, часто охото придать ему цвет, глянец, выделить фактуру — очень очень очень очень принципно принципиально, чтобы все эти средства были надежными и надёжными для здоровья, вот из-за чего специалисты Belinka рекомендуют использовать только высококачественные средства для дерева.

Древесная стены дарует интерьеру особую ясность. Просто представьте, какими легкими были бы многие примеры на фото, не будь в них дерева!

Приглянулась статья? Сохраните ее у себя на стенке в соцсетях, особенные кнопки находятся ниже.


Комментариев пока нет, добавьте свой!