БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать сову из фетра своими руками

1 002 0

Настроение складывается из мелочей. Осенью утепленные эмоции, домашний комфорт и позитивное настроение несут ответственность очень, как раз исходя из этого я предлагаю вас сшить милую фигурку совы из фетра, украшенную аппликацией на осеннюю тему. Сезонный декор, сувенир к Хэллоуину или просто сувенир, изготовленный своими руками, должен повеселить ваших родных и добавить в дом приметных, осенних красок.

инструменты и Материалы:

  • 2 страницы кофейного или бежевого фетра формата А4 для тела
  • белоснежный, тёмный, желтоватый и темно-коричневый для декора совы
  • желтоватый, оранжевый и зеленый фетр для аппликации
  • набивка (холофайбер или аналоги)
  • нити типа ирис разных цветов
  • ножницы, иголка, карандаш
  • ленточка для декора

Изготовка совы из фетра своими руками

Шить игрушки из фетра совершенно нетрудно, исходя из этого предложить данный мастер класс может быть не считая этого детишкам постарше. Я уже сказала, как сделать фигурку летучей мыши к Хэллоуину, но в этом мастер классе мы уделим большее внимание декору и технике аппликации из фетра.

Для начала направляться подобрать материалы и распечатать или перевести на кальку выкройку. Вы имеете возможность использовать фетр вторых цветов, основное, чтобы они потрясающе смешивался компаньон с втором и сохраняли теплую, осеннюю цветовую палитру.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда подробности выкройки переведены на бумагу, вырезаем требуемое количество заготовок из фетра. Разумеется, приме аппликации имеется произвольным, вы постоянно сможете поменять, например, количество листочков или дополнить его вышивкой бисером и т.д. Раскладываем заготовки впереди себя.

Как постоянно, начинаем работу с самых верхних слоев ткани, в отечественном случае, это аппликация на брюшке совы. Поначалу маленькими сметочными стежками пришиваем желтоватую заготовку тыквы по центру и черенок, так чтобы он за нее входил основанием. Потом нашиваем на тыкву декоративные накладки оранжевого цвета. Вы имеете возможность использовать каждые стежки, но нити «ирис» довольно потрясающе смотрятся сами по себе, исходя из этого особой необходимости в этом нет.

Листики, вышитые завитки и любой декор располагаем произвольно, может быть за ранее наметить его обмылком или восковым карандашом.

на данный момент схожим образом оформляем мордашку совы, слой за слоем. Поначалу пришиваем чёрные подглазники (один их край не достаточно ратует за заготовку, оставляем его свободным), зрачки и белки. Не забываем несколькими родными стежками белоснежных нитей придать направление взгляду и пришить клюв.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда целый декор лицевой части фигуры, занял своим места, соединяем главные подробности с помощью обметочного шва. Начать лучше с нижнего края игрушки.

Как сделать сову из фетра своими руками

Не забудьте вшить парой легких бровки и стежков лапы симметрично друг дружке. Петельку вшиваем совершенно правильно посерение, чтобы фигурку может быть было повесить, например, в машине или над рабочим столом.

Добавляем не достаточно набивки в голову и прошиваем до низу, оставляя маленькое отверстие, чтобы совершенно набить сову.

Как сделать сову из фетра своими руками

Совет: желаете перевоплотить совушку в ароматное, осеннее саше? Добавьте к набивке не много молотой корицы, гвоздики или ванили, запах сохраниться на длительное время.


Комментариев пока нет, добавьте свой!