БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Изготовка блокнота с кожаной обложкой

933 0

Нередко бывает, что нужен презент, а в магазинах ничего подходящего нет. Либо у человека уже имеется все, что может душа возжелать. А еще у него возможно любимое хобби, а у вас желание подарить чего-нибудть неординарное.

Изготовление блокнота с кожаной обложкой

Это возможно соединить и сделать презент без помощи других. В данном случае я поведаю, как без помощи других сделать блокнот в кожаном переплете для любителей игры «Танки», но, набросок на обложке возможно совершенно другим, если освоить технические приемы, ограничений для вашей фантазии не будет.

Блокнот своими руками: инструменты и материалы

  • натуральная кожа (возможно забрать и неестественную, либо плотную однотонную ровненькую ткань), размером около 30?45см
  • бумага, размером А4 — 50 два странички (лучше забрать еще пара страничек про припас). Подойдет легкая белоснежная бумага для принтера
  • неплотный картон на форзацы и корешок
  • плотный толстый картон для обложки
  • 2 полосы ткани не толстой, 3?15см
  • клей «Момент Кристалл» (на блокнот уходит один малеханькой тюбик на 30 мл)
  • нити чёрные (не так мараются) либо бежевые. Лучше синтетические, № 40-50
  • линейка, ручка, ножницы, шило
  • ратфиль либо надфиль
  • кисточка узка для акриловых красок
  • акриловые краски по ткани
  • кофе растворимый
  • газеты

Как сделать блокнот

Распечатка картин производится по жажде

Чтоб сделать блокнот более личным и увлекательным на страницах возможно на несложном лазерном принтере (чернила с матричного принтера будут разливаться) распечатать различные картины.

В отечественном случае — снимки экрана и обои для десктопа из игры «World of Tanks», почему бы и нет?

Картины возможно положить в программу Word либо хоть какой графический редактор, задать им нужный размер размещение либо не много убрать яркость. Размещение странички должно быть наровне с этим альбомное.

Состаривание бумаги

Если вы хотите сделать блокнот из белой бумаги этот шаг может пропустить

Сначала необходимо приготовить «раствор» из кофе. На один л воды додаём 5-6 столовых ложек кофе. Чем больше кофе, тем темнее будут странички. Необходимо учитывать, что при высыхании странички светлеют на пара тонов. Исходя из этого не стоит раствор разводить водой, если показалось, что бумага очень тёмная.

Кофейный раствор выливаем в противень с высокими бортами либо тазик подходящего размера.

Хоть какой лист замачиваем раздельно, окуная его в кофе с двух сторон. Бумага должна умеренно промокнуть и окраситься.

Разрешаем «настояться» мин. 10-15. За это время выгоняем всех излишних домочадцев, домашних животных и всех, кто может попортить красоту, с территории и раскладываем газеты, для будущей просушки бумаги. Места необходимо огромное количество. Исходя из этого, если его не довольно, замачивать стоит не все странички слету, а частями по 10-15 страничек за один раз.

С опаской, чтоб не порвать, выкладываем странички на подготовленные газеты, наровне с этим, даем воды хорошо стечь в противень, чтоб бумага стремительнее сохнула.

После чего, загружаем в противень новейшую партию бумаги. Операцию повторить пара раз, пока вся бумага (50 страниц для блокнота и два листа на форзацы), не будут состарена и не приобретёт приятный охристый колер. Газеты лучше поменять чаще, чтоб бумага сохла стремительнее.

Просушка бумаги, обычно занимает от нескольких часов до дней, в зависимости от окружающей влажности. Исходя из этого, этот шаг лучше делать на ночь смотря, чтоб к утру все успело высохнуть.

Формирование блокнота из листов бумаги

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда бумага просохла, приступаем к сшиванию страничек в блокнот. Для этого собираем по 5 страничек (смотрим, чтоб картины были верно размещены) и сгибаем напополам в тетрадочку. Края должны быть сложены как возможно ровнее относительно друг дружку.

Всего окажется 10 тетрадей по 5 страничек.

Складываем стопку тетрадей вместе, сглаживаем и укладываем под пресс. За ранее возможно закрепить их зажимами для бумаги, подложив с двух сторон что-то плотное (картонку), чтоб на бумаге не осталось следов.

Под прессом возможно выдерживать до нескольких часов, как хватит терпения, но минимум 30 мин., чтоб странички успели слежаться.

Потом, извлекаем российский блок из-под пресса, снимаем зажимы, сглаживаем блок и снова зажимаем с двух сторон, подложив картонку. Это необходимо чтобы выполнить отверстия для иголки, под швы. Может быть, само собой разумеется, делать это шилом либо прокалывать иголкой слету, но так будет значительно продолжительнее и не так аккуратненько и ровно.

На картонке за ранее размечаем семь делений по три см каждое, как показано на фото.

Потом, напротив штрихов делаем надпилы ратфилем, глубиной около 3-4 мм. Около пропила пачку бумаги сжимаем пальцами, чтоб странички не расходились и надпил был ровненьким.

Разбираем блок и начинаем сшивать странички меж собой.

Начинаем сшивать слева, с нижней тетрадки (другие будем накладывать сверху, это необходимо учитывать, если важен порядок картин в).

Продеваем иголку в отверстия и двигаемся вправо. Не забываем в самом начале покинуть кончик нити 10-15 см, для закрепления верхних тетрадей.

На третий и 5 просвет меж отверстиями накладываем заранее заготовленные полосы ткани. Они оказывают помощь для наилучшего скрепления блока блокнота и для закрепления его к форзацам.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда доходим по ткани, нить проводим над ней.

Так, прошиваем первую тетрадку до финиша, накладываем вторую сверху и продолжаем шить в обратную сторону. Не забываем нить потрясающе натягивать на каждом шаге (но без фанатизма, чтоб бумагу не порвать).

Изготовление блокнота с кожаной обложкой

Только сейчас, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда доходим по ткани, нить продеваем над ней накрест.

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда дошили до правого края, необходимо связать меж собой рабочую нить и покинутый в начале кончик, чтоб закрепить тетрадки. За ранее, нити хорошо натянуть и завязать пара плотных узелков.

Накладываем третью тетрадку и прошиваем до левого края.

сейчас, необходимо закрепить нить и с данной стороны. Опять хорошо натягиваем и продеваем иголку меж 2-мя нижними тетрадками, цепляя нить в петельку. Повторяем пара раз.

Так, сшиваем все 10 тетрадей в блок.

Чтоб блок не разваливался, его необходимо склеить, чтоб не было свободного места меж тетрадками.

Склеиваем рядом от корешка. Блок опять нужно выровнять как может быть и закрепить зажимами.

Клей умеренно размазываем по всему корешку, чтоб не было излишков, но и не было не промазанных частей не осталось.

Оставляем, промазанный клеем блок подсыхать (возможно опять подсунуть под пресс для наилучшего склеивания).

Внутренний блок готов, осталось только оформить обложку и декорировать российский эксклюзивный кожаный блокнот.


Комментариев пока нет, добавьте свой!