БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Состарить бумагу. Состаренная бумага.

980 0

Очень модно смотрится состаренная бумага. Ее вероятно использовать для творчества, к примеру, для винтажного подарка. Также возможно состарить документы, книжки либо газеты. Смотрится великолепно.

Существует много методов состарить бумагу. Разглядим самые пользующиеся популярностью.

  1. С помощью солнца. Для этого для вас нужно расположить бумагу напротив солнечных лучей. Через пара дней она приобретёт «почтенный» вид. Чернила на ней не много выгорят, исходя из этого произойдёт естественный процесс старения и у вас окажется состаренная бумага.
  2. С помощью растворимого кофе. Для вас нужно сделать кофейный раствор: 10 чайных ложек растворимого кофе залейте кипяточком. Потом заберите лист бумаги (имеете возможность его смять) и положите мин. на 10-15 в раствор. По окончании вытащите, не достаточно просушите и погладьте утюгом. Это разрешит бумаге стремительнее высохнуть. Если вас не удовлетворил цвет, добавьте еще не много кофе в раствор и снова замочите бумагу. Так вы имеете возможность продолжать до тех пор, пока для вас не удастся состарить бумагу до нужного состояния.
  3. С помощью чая. Чёрного, зеленоватого, красноватого либо травяного. Залейте 5-8 чайных ложек чая кипяточком. Положите лист на 15-20 мин., а затем шепетильно высушите. Имеете возможность использовать утюг.
  4. С помощью молока. Положите лист впереди себя и с помощью ватного тампона покройте его молоком. В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда лист не много подсохнет, просушите его полностью и стопроцентно с помощью утюга. Имеете возможность на короткий срок какие-нибудь части странички приложить к раскаленной сковородке. Только делайте это аккуратненько.
  5. С помощью огня либо свечи. Необходимо подержать лист бумаги над огнем. Она просто прокоптится и приобретёт антикварный вид. Только помните о пожарной безопасности.

Нужные советы:

  • Для придания пригоревшего вида возможно аккуратненько подпалить края бумаги. Только будьте осмотрительны.
  • До того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени до того времени пока состаренная бумага не высохла, пошеркайте об нее крупинки кофе. Местами она приобретёт более тёмный колер. Имеете возможность собирается поставить на бумагу кружки, за ранее смочив поддон чаем либо кофе. Окажутся естественные круги от напитков.
  • Состаренная бумага, которая шепетильно высохла, возможно применена для печати. Например, очень аристократично будет смотреться текст, если использовать для него шрифты: Brush Script Std, Blackadder ITC, Bickham Script Pro Regular, Edwardian Script ITC.
  • Возможно состарить также книжку, только для этого будет нужно большущее время. Нужно будет смачивать каждую страницу избранным веществом, ждать, пока она высохнет, проглаживать утюгом, и только по окончании приступать к следующей. Но поверьте, итог того стоит.

Состаренная бумага может употребляться для многих целей. И везде это будет смотреться уникально и креативно. Вы имеете возможность сворачивать ее в свитки, писать на ней приглашения и пожелания, печатать тексты. Например, мой младший брат был в неописуемом экстазе, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда «случайно» нашёл ветхую карту, которая вела к таинственным сокровищам. Но, это уже 2-ая история.

Фортуны!

Состарить бумагу. Состаренная бумага.

Комментариев пока нет, добавьте свой!