БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

«Умная дорожка» в вашем саду

637 0

Мните, поздним вечерком прогуливаясь по собственному саду, вы ступаете на чёрную дорожку... И фонари послушливо загораются, освещая для вас путь! Грезите о подобном чуде на собственном пригородном участке? Просматривайте статью о том, как сделать «умную дорожку» своими руками.

Для монтажа осветительной совокупы «умная дорожка» нам понадобится:

  • Электронный провод, лучше использовать не провод ППВ («лапша»), а кабель типа ПВС
  • Датчик перемещения, из расчета по светильникам (расчет приведен ниже)
  • Плафоны или фонарики. На ваш вкус.
  • Выключатель непроизвольный на Дин-рейку.

Правила монтажа

При монтаже используем последующую схему:

«Умная дорожка» в вашем саду

Расчетная протяженность — это расстояние от одного фонарика до другого.

Монтируем, руководствуясь последующим правилом — один датчик перемещения включает две стойки осветительных приборов. В данном случае я беру стойки, а вы имеете возможность использовать каждые типы осветительных приборов, но правило остается то же.

Начинаем установка

  1. Вся цепь В неотклонимом порядке обязана иметь отдельный непроизвольный включатель. Устанавливаем его в распределительном щитке.
  2. Подводим проводку к первому элементу освещения.
  3. Подключаем датчик перемещения к цепи, отведя от него не один, а два провода фазы, на второй осветительный прибор. Схема элемента освещения и монтажа датчика постоянно имеется в коробке с датчиком.
  4. Ведем фазу от датчика ко второму светильнику. Ноль в данном случае может употребляться неспециализированный.

В случае если же ваш датчик (в зависимости от модификации) отключает не лишь фазу, но и ноль, то ноль подводится так же, как и фаза.

Зачем это делается?

В то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда вы войдете в территорию деяния датчика, включится фонарь непосредственно над датчиком и следующий фонарь. Это чтоб понизить количество датчиков, а кроме этого чтоб освещение «шло» за вами умеренно, вы постоянно будете пребывать в территории света.

Так, датчик номер один устанавливается под элементом освещения номер один, от него запитывается 1-ый и второй элемент освещения. Датчик номер два запитывает элемент освещения номер три, а монтируется он под элементом освещения номер два. Мы приобретаем хоть какой раз освещенную дорожку в первых последовательностях.

Датчики перемещения необходимо расположить так, чтобы они были укрыты от прямого попадания осадков и скрыты от глаз.

на данный момент, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда цепь готова, все элементы установлены, осталось только отрегулировать их, дождавшись вечера. Датчики имеют регулировку включения по освещенности, регулировку времени работы и регулировку чувствительности.

Вечерком регулируем включение по уровню освещенности. Время горения просчитываем так, чтобы вы успевали неспешным шагом пройти дорожку, а фонарики выключались не много с опозданием. А регулировка чувствительности существует чтоб датчики не включались, в случае если побегает животное, будь то кот или собака.

Посев однолетников в грунт. ЦВЕТЫ В ВАШЕМ САДУ. Пошаговое руководство - how to.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=jz7qWPaOwmQ]

Комментариев пока нет, добавьте свой!