БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать домашнюю сигнализацию

1 528 0

Сигнализация для дома нужна для обеспечения безопасности вас и вашего имущества. Внедрение готовых образцов время от времени просто экономически нерентабельно. Сделать домашнюю сигнализацию не так трудно.
Для вас понадобится
    Как сделать домашнюю сигнализацию
  • пассивный инфракрасный датчик движения (датчик – выключатель освещения); сирена, мощностью 12В; изоляционные трубки; держатель для батареек; провода; реле на 6В.
Начните работу с датчика движения. Переведите его с питания 220В на 12В. Система сумеет работать и при напряжении питания от 8В до 30В. При напряжении питания в 12В необходимо установить реле на 6В. (12В не сработает).
Вскройте датчик. Извлеките шарообразную часть, отогнув одну из опор. Вытащите плату. Датчик – это обычная оптическая система и пассивный ИК-приемник, реагирующий на трансформацию величины попадающего на него ИК-излучения. Угол обзора датчика создает 180 градусов.
Подайте питание к точкам слева, т.е. на отрицательный и положительный полюса от источника питания. А к точкам справа подключите обмотку реле. Штатное реле удалите.
Так как места в корпусе датчика недостаточно, выведите реле через провода в основание корпуса.
Средством регулятора на датчике выставьте длительность работы сирены. Установите датчик снутри помещения, а сирену выведите на улицу. Датчик срабатывает сходу после подачи питания, потому лучше выведите выключатель сирены в потаенное место и включите его спустя пару минут после включения датчика
Система готова и работает последующим образом: на датчик через выключатель подается питание и когда он срабатывает, подается напряжение на обмотку реле, а реле, со собственной стороны, включат сирену своими замыкающими контактами.
При проверке сигнализации на работоспособность принципиально обезопасисть уши, т.к. она достаточно звучная и может привести к повреждению слуха, не обращая внимания на собственный малогабаритный размер

Комментариев пока нет, добавьте свой!