БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Виды шкафов-купе. Преимущества мебели на заказ

2 174 0

Для оформления интерьера жилища существует много способов. Выбор мебели является важным и ответственным делом. При обустройстве помещения для приготовления пищи достаточно легко готовые кухни купить, а для гостиной нужна совсем другая мебель. Уже более 15 лет пользуются популярностью шкафы купе для гостиной, которые являются практичными, функциональными и удобными. Они подразделяются на корпусные и встраиваемые. Первые продаются в готовом виде и устанавливаются вдоль стены. Преимущество встраиваемого шкафа-купе в использовании особенностей планировки, таких как выступы, ниши. Такой шкаф менее заметен, а по объему бывает больше корпусного. Он вмещает много вещей, а занимаемый объем помещения используется более рационально.

Не секрет, что многие квартиры, в домах постройки прошлого века, отличаются небольшой площадью. В жилье со сложной планировкой и маленькой площадью помещений достаточно трудно подобрать мебель. Да и с установкой на месте могут возникнуть проблемы. Подбирая прихожую на заказ под размер ниши, можно ошибиться и корпусное изделие не поместится в нее. Более разумным решением будет сделать заказ на изготовление шкафа-купе, встраиваемого в эту самую нишу. Стоимость двух вариантов шкафов примерно равная. Но у встраиваемой мебели роль задней, а иногда и боковых стенок играют поверхности самой ниши или стены квартиры. Материала расходуется меньше, поэтому встроенное купе может обойтись дешевле корпусного шкафа.

По своим эксплуатационным характеристикам и элементам декора встроенные купе не уступают готовым корпусным, а часто даже превосходят готовую мебель, купленную в магазине. Объяснить ситуацию просто. Заказанный шкаф выполняется в полном соответствии с пожеланиями членов семьи. Можно сделать внутри столько отделений и полочек, сколько нужно заказчику. Готовая магазинная мебель чаще всего не соответствует полностью требованиям клиента. Покупатель вынужден соглашаться на имеющиеся варианты и приобретать мебель не отвечающую собственным потребностям.

Под имеющуюся планировку комнат часто изготавливают гостиные на заказ, а можно ограничиться заказом шкафа-купе. Сегодня это просто. Магазинов, реализующих мебель, много. Наверняка есть и рядом с вашим домом. В каждом из них есть отделы продаж корпусной и встроенной мебели. Но если отдела по изготовлению встраиваемой мебели вдруг не окажется, что маловероятно, то стоит воспользоваться интернетом. Достаточно в строку поиска ввести слова:"Заказать шкаф-купе" и добавить название города. Наверняка найдется много предложений и вариантов, которые следует изучить. Когда выбор сделан, надо связаться с мастером-мебельщиком, который выедет на место, произведет замеры, сделает расчеты и обговорит с вами все детали заказа. Так что с первой встречи будет известна цена и сроки изготовления заказанной мебели.

Комментариев пока нет, добавьте свой!