БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести чернила с ткани

1 193 0

Чернильное пятно на возлюбленной вещи – событие малоприятное. Но из хоть какой ситуации есть выход. Удалить ненужное загрязнение может быть с помощью современных средств, также, применив народные советы и советы.
Свежее чернильное пятно вы сможете удалить с помощью кислого молока, которое за ранее необходимо незначительно подогреть. Ткань опустите в молоко на 20-30 минут. Потом грязный участок застирайте в мыльной воде, добавив малость нашатырного спирта либо буры.
Как вывести чернила с ткани
Более результативно чернила выводит нашатырный спирт и питьевая сода. Для этого 2 чайные ложки соды, 1 чайную ложку нашатырного спирта разведите в стакане воды. Приобретенный раствор нанесите на грязный участок. Через 10-15 минут постирайте ткань, добавив незначительно стирального порошка. По мере надобности функцию может быть повторить.
Чернила с белоснежной ткани выводят с помощью нашатырного спирта и перекиси водорода. Для этого в стакане теплой воды разведите 1 чайную ложку нашатырного спирта и 1 чайную ложку перекиси водорода. В приобретенном растворе омочите ватный тампон и приложите к пятну. Через 5-10 минут ткань постирайте в теплой воде.
Застарелое чернильное пятно на ткани может быть удалить с помощью особенной консистенции. Для ее изготовка для вас будет нужно 1 чайная ложка нашатырного спирта, 1 чайная ложка скипидара. Данные ингредиенты смешайте до получения однородной смеси. Полученную смесь нанесите на грязный участок ткани. Через 15-20 минут постирайте изделие, добавив мало мыльного раствора.
Для удаления чернил с шелковых тканей применяйте порошок горчицы. Для этого горчицу разведите до смеси кашицы и нанесите на грязный участок ткани. После того как она подсохнет, заботливо соскоблите ее. Потом изделие помойте в холодной воде.
Как вывести чернила с ткани
С шерстяной ткани чернильное пятно сможете удалить, применив керосин. Для этого загрязнение замочите на 20-30 минут в чистом керосине, после этого изделие сполосните в теплой воде. Чтоб резкий запах раствора не остался на вашей вещи, вывесите ее на 30-40 минут на лоджию либо балкон.

Комментариев пока нет, добавьте свой!