БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести фломастер

1 168 0

Мелкие малыши обожают отрисовывать фломастерами. Но, создавая очередной шедевр, молодой живописец может испачкать одежку. Вы сможете без помощи других привести вещи в чистоплотный вид, применяя народные и современные средства.
Для вас понадобится
    Как вывести фломастер
  • - нашатырный спирт;
  • - пищевая сода;
  • - жидкое мыло либо стиральный порошок;
  • - уайт-спирит, очищенный бензин, скипидар, ацетон либо жидкость для снятия лака;
  • - мед спирт;
  • - пятновыводитель либо отбеливатель;
  • - особенное средство для удаления фломастеров.
Смешайте нашатырный спирт с пищевой содой в пропорции 2:1. Так должна получиться мягенькая паста. Нанесите средство на грязный участок и оставьте на пару минут. Потом пошеркайте след от пятна старенькой зубной щеткой. Прополощите ткань в проточной воде и постирайте обыденным способом.
Удалите следы от фломастеров на аква базе с помощью мыльного раствора. В емкости с теплой водой перемешайте незначительно водянистого мыла либо стирального порошка. Также сможете добавить 1 столовую ложку нашатырного спирта. Омочите поролоновую губку в приобретенном растворе и обработайте испачканный участок.
Применяйте уайт-спирит, очищенный бензин, скипидар, ацетон либо жидкость для снятия лака. С помощью растворителей может быть просто вывести следы даже от водостойких фломастеров. Для этого омочите ватный диск в одном из перечисленных средств и приложите к пятну. Через 5 минут шепетильно прополощите одежку и постирайте.
Выведите пятна от фломастеров может быть мед спиртом. С изнаночной стороны приложите белоснежную ткань либо бумажное полотенце. Потом омочите ватный либо марлевый тампон в спирте и обработайте грязный участок. Потом помойте след от пятна под струей проточной воды.
Как вывести фломастер
Воспользуйтесь современными средствами бытовой химии. Нанесите на пятно от фломастеров мало пятновыводителя. Оставьте на 30-40 минут. По окончании сих пор прополощите ткань и постирайте с высокоактивным порошком либо с добавлением пятновыводителя. Для очистки белоснежных тканей лучше использовать кислородный отбеливатель.
Купите в магазине канцтоваров особенное средство для удаления следов от фломастера. Почти всегда его создают в виде карандашей либо спреев. Данное средство результативно удаляет пятна. Нанесите его на загрязнение и подождите некое время. Потом помойте след от пятна в проточной воде.

Как вывести чернильное пятно с гладкой кожи


Комментариев пока нет, добавьте свой!