БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать салфетки на стол

1 154 0

Сервировка стола есть приятной обязанностью каждой доброжелательной хозяйки. И естественно, неважно какая хозяйка вожделеет достигнуть совершенства в украшении торжественной трапезы. Не только лишь уникальные блюда и красивая посуда может потрясающе оформить праздничек. Столовые скатерти и салфетки из натуральных материалов естественно дополняют и декорируют хоть какой прием гостей и семейные трапезы.
Салфетки могут быть как однотонными белоснежными, так и цветными. Белоснежные салфетки применяются при особых торжествах. Цветные салфетки, салфетки с бахромой и без используют при сервировке десертов, чая, кофе. Для обыкновенной трапезы употребляются подрубленные салфетки.
Сшить скатерть либо салфетки так просто, что с этим справиться даже начинающая портниха. Может быть сшить несколько наборов салфеток для завтрака, обеда либо ужина. Это большенные салфетки 35х35 см либо 45х45 см. Также может быть сшить и мелкие салфетки для чайных, кофейных и десертных столов 25х25 см либо 35х35 см.
Разложите ткань на столе. Разрежьте ее на квадраты данных размеров. Для подрубки салфеток оставьте с каждой стороны по 1,5 см.
Как сделать салфетки на стол
Заботливо подверните салфетки с каждой стороны на 1,5 см и прогладьте утюгом. Подверните заглаженный край внутрь, отрежьте лишнюю ткань по углам и прострочите края нитью в тон либо избранной цветной нитью.
Украсьте салфетку по вашему вкусу вышивкой, аппликацией, дополнительной строкой. Чтоб сделать на салфетке бахрому, прострочите отрезанный квадрат с 4 сторон на расстоянии 3 см от края швом зигзаг.
Разложите салфетку на столе и с опаской вытягивайте из нее нити (сразу с каждой стороны). Кстати, в ближайшее время особой популярностью стали воспользоваться салфетки связанные крючком. Они употребляются в качестве декорации столов, комодов, подоконников, полок. Схемы для вязания может быть найти в дамских журнальчиках по вязанию и на особенных веб-сайтах в вебе.

Комментариев пока нет, добавьте свой!