БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как свернуть салфетки на стол

1 931 0

Как свернуть салфетки на стол
Чтоб придать накрытому столу по-настоящему торжественный вид, время от времени довольно прекрасно свернуть салфетки. Это серьёзные элементы торжественного декора. Обыкновенные салфетки способны придать сервировке торжественность либо помпезность, прекрасную простоту и элегантность – расставить акценты, нужные для вашего торжественного застолья.
Для вас понадобится
  • - Салфетки;
  • - Кольца для салфеток;
  • - Фольга.
  • Как свернуть салфетки на стол
Применяйте особенные декоративные колечки, разрешающие зафиксировать свернутую салфетку. Купите готовые изделия из текстиля либо других материалов либо смастерите их своими руками. Например, свяжите колечки для салфеток крючком и обвяжите в едином стиле концы торжественной скатерти. Может быть также склеить кольца из картона и фольги либо же обшить бумажные изделия тканью. Украсьте их бантами, стразами либо другими элементами декора на собственный вкус.
Расстелите салфетку и заботливо сверните ее в трубочку, двигаясь от 1-го угла к другому. Потом наденьте свернутую салфетку на декоративное колечко. Элегантным вариантом для дам станет сложенный из картонной либо полотняной салфетки веер, закрепленный на конце кольцом либо бантом.
Сможете поставить веер-«ракушку» на стол. Для этого согните бумажную салфетку прямоугольником свободными концами к для себя. Делайте складки веера, двигаясь на лево, потом сложите фигуру вдоль по центру «гармошкой» верх. Правой рукою удерживайте складки, а левой согните свободную часть салфетки на искосок вниз. У вас должна получиться ножка «ракушки» - подогните ее на другую сторону для стойкости.
Один из самых стремительных методов прекрасно сложить салфетки, сложенные вчетверо - оформить их в виде «карманов». В данном случае идеальнее всего использовать изделия с декоративной отделкой хотя бы на одном крае. Верхний открытый край салфетки загните внутрь, сформировав «карман». Может быть сложить так же другие углы - один слой должен выступать над другим. Такой способ свернуть салфетки смотрится в особенности красиво, если в их чего-нибудть вложить (например, вилку либо самодельный букет цветов из цветных картонных салфеток либо шелковых лент).
Попытайтесь сложить из салфетки фигуру лебедя. Сложите ее вчетверо и разверните так, чтоб свободные концы оказались слева. На данный момент загните левый и правый кончики салфетки: наверху должен сформироваться длиннющий острый угол. Его верхушку отогните вниз (голова лебедя) и с 2-ух сторон сделайте ровненькие складочки. Прижмите друг к другу две стороны «шеи». Для стойкости применяйте бумажную салфетку либо тканевую с подкладкой из фольги.

Комментариев пока нет, добавьте свой!