БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как мыть хрустальную люстру

2 026 0

Люстра из хрусталя присваивает хоть какому помещению обеспеченный и элегантный вид. Мигание кристаллов завораживает, а блики на стенках напоминают о притче про Али-Бабу. Но хрусталь может тускнеть – это означает, что он покрылся пылью и люстру необходимо промыть.

Для вас понадобится вода, раствор для мытья хрусталя, мягенькая тряпка, перчатки 1 При несильном запылении довольно протереть хрусталь, применяя необыкновенную антистатическую салфетку либо сухую льняную ткань. Перед процедурой наденьте хлопчатобумажные перчатки, чтоб не бросить отпечатков на деталях люстры. 2 Если загрязнение более сильное, то необходимо провести мокроватую уборку. Для этого омочите мягенькую салфетку в особенном растворе, созданном для мытья изделий из хрусталя. Может быть использовать и обыденный мыльный раствор.

После нанесения средства смойте пену незапятанной водой, а хрустальные элементы протрите сухой тряпочкой. В магазинах продаются и аэрозольные средства, созданные для ухода за хрустальными вещами. Учтите, что они могут оставлять разводы, и для вас придется снова походить по светильнику сухой тряпкой. 3 Обычный протирки недостаточно, если люстра находилась на кухне. Тогда на ее подвесках планирует не только лишь пыль, да и жир, копоть.

Придется мыть люстру более шепетильно. Удобнее снять те элементы, которые может быть – тогда для вас будет удобнее их мыть и чистить. 4 Чтоб удалить очень сильные загрязнения, необходимо использовать созданные для этого моющие средства, мыльный раствор либо обыденный гель для мытья посуды.

Не запамятовывайте – используемые средства не обязаны иметь абразивных веществ. После нанесения раствора и кропотливой обработки люстры, ее необходимо сполоснуть в тёплой воде, в которую может быть добавить незначительно синьки либо уксуса. Тогда хрусталь заиграет и заблестит с новейшей силой. 5 Ополоснув люстру, протрите ее с помощью сухой салфетки. Ткани из фланели либо шерсти также окажут помощь усилить сверкание хрусталя.

Кстати, если часто мыть люстру с применением синьки либо уксуса (не пореже 4 раз в год), то может быть не допустить ее помутнение. 6 Ни в коем случае не применяйте соду. Температура воды должна быть комнатной.

Смотрите, чтоб на каркас люстры не попали чистящие средства – это может его разрушить.


Комментариев пока нет, добавьте свой!