БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как складывать салфетки для сервировки стола

1 384 0

Сервировке стола отведена особая роль в организации торжественного застолья, фуршета либо обыденного домашнего ужина. Прекрасно сервировать стол может быть за счет удачного подбора скатерти, посуды, столовых наборов, сочетания цветов и, естественно, уникально сложенных салфеток.
Возьмите матерчатую либо бумажную салфетку. Необходимо, чтоб она была квадратной формы. Сложите ее впереди себя на искосок. Возьмите салфетку за правый и левый угол, совместите их с верхушкой. Нужно сложить фигуру относительно горизонтальной оси напополам. Соедините левый угол с правым и заложите один в другой. Поставьте салфетку вертикально и оттяните острые углы на лево и на право.
Возьмите салфетку, сложите ее на искосок и совместите углы ткани с верхушкой получившегося треугольника. Потом, сложите салфетку напополам по горизонтальной оси. Отогните верхний левый угол фигуры.
Положите салфетку на стол изнаночной стороной ввысь, Загните по очереди все углы к центру. Переверните салфетку, повторите с углами, завернув их внутрь, к центру. На данный момент возьмите правый верхний угол и потяните за него, другие углы вытяните аналогично. Расправьте салфетку руками.
Возьмите матерчатую салфетку, положите ее на стол изнаночной стороной ввысь, левый верхний угол загните к центру. Слева вправо сложите салфетку напополам. Потом, сложите ее аналогичным образом по горизонтальной оси. Нижнюю часть, вместе с этим, необходимо подогнуть под верхнюю. Потом, верхний угол отогните к центру. И загните боковые углы вспять.
Сложите салфетку вчетверо, отогните 1-ый слой ткани салфетки на искосок так, чтоб угол оказался в левой точке. 2-ой слой отогните так, чтоб 2-ой угол оказался на расстоянии 1,5 см от первого. Таким же способом сложите другие слои ткани, смотрите за расстоянием меж ними, оно должно составлять 1,5 см. В окончание загните стороны вниз и ложите салфетку на стол.
Методов сложить салфетки огромное количество. Есть даже вариант, с помощью которого может быть замаскировать столовые устройства. Для этого сверните салфетку на искосок, нижний ее край отогните на 2 см сформируйте складки и закрепите их средством вилки.
Сможете свернуть салфетку напополам, в итоге должен получиться прямоугольник. Снова сложите ее напополам. Возьмите ленточку, проденьте колечко с колокольчиком и завяжите бантик, проденьте получившееся кольцо через салфетку и украсьте стол.
Как складывать салфетки для сервировки стола

Комментариев пока нет, добавьте свой!