БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сшить шторы буф

1 409 0

Сейчас предлагается огромное количество вариантов дизайна штор с применением самых разных стилей. Неважно какая из таких моделей штор разрешает внести свою изюминку в стиль интерьера. В особенности уникально смотрятся шторы с буфами, при этом сшить такие шторы может быть своими руками.
Как сшить шторы буф
Для вас понадобится
  • ткань, ножницы, измерительная лента, нити, иголки, швейная машинка, булавки, карниз, липкая лента, стержень, утюг, кольца.
Как сшить шторы буф
Определите высоту и ширину окна. Выстройте выкройку с учетом этих размеров, при этом, по ширине сделайте прибавку для подшивки и для каждой складки, а по длине – для обработки верхнего края штор и подшивки нижнего.
Перерисуйте выкройку на ткань. Вырежьте размеченное полотнище. Подверните боковые края штор, сколите их булавочками, проутюжьте, а позже прострочите на швейной машинке.
С изнаночной стороны шторы сформируйте складки, сколите их средством булавочек, проутюжьте, а потом прострочите.
На лицевую сторону верхнего края наложите липкую ленту, сколите ее булавочками и пришейте.
Переверните верхний край шторы на изнаночную сторону, сколите булавочками и прострочите липкую ленту по всему ее периметру.
Подогните нижний край шторы и прошейте его.
Пришейте вручную к нижнему краю шторы с изнаночной стороны несколько колец. Сделайте шов для кулиски, а потом в эту кулиску проденьте стержень.
Прикрепите штору к карнизу, проденьте шнуры в кольца, завязав концы в пришитых кольцах.
Соберите нижнюю часть шторы в буфы, регулируя желаемую длину.

Уроки шитья. Эффект буф шпульной резинкой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!