БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать шторы для кухни

1 347 0

В разработке комфортабельной и комфортабельной обстановки на кухне главную роль играют шторы, они могут дополнять общий стиль кухонного интерьера. Прекрасно и всегда чистоплотно будет смотреться штора на кулисе, которую одевают на саму карнизную штангу. Такая занавеска просто и стремительно шьется.
Для вас понадобится
  • - ткань;
  • - карниз со штангой и наконечниками;
  • - держатели в форме крючков и кольца для подхватов;
  • - булавки;
  • - метр;
  • - утюг;
  • - флизелин.
Определите высоту окна, расстояние от высшей части окна до карниза, длину шторы от нижнего края окна до хотимого уровня, ширину окна, расстояние от окна до конца штанги. Ширина занавески равна сумме ширины окна и 2-ух расстояний меж концом штанги и окном, умноженной на 1,5. К результату необходимо прибавить 24 см. Высота шторы равна сумме высоты окна, расстоянию от высшей части окна до штанги, длины от нижнего края окна до хотимого уровня, 12 см на обработку верхнего края и 6см на обработку нижнего края.
Как сделать шторы для кухни
Вырежьте из ткани 2 отреза на шторы. Боковые края подогните к изнаночной стороне на 3 см два раза, проутюжьте и прострочите.
Верхний край шторы подогните к изнаночной стороне поначалу на 2 см, а потом еще на 10 см. Проутюжьте и прострочите. На расстоянии 5 см от верхнего края шторы сделайте строке вдоль верхнего сгиба.
Нижний край шторы подогните к изнаночной стороне на 1 см, а потом еще на 5 см. Проутюжьте и прострочите.
Как сделать шторы для кухни
Вырежьте из основной ткани два отреза длиной 50 см и шириной 20 см для подхватов. Подобные отрезы длиной 46 см и шириной 8 см вырежьте из флизелина. Края выкроенных подхватов подверните к изнанке на 2 см и проутюжьте с флизелином.
Подхват сложите напополам вдоль длины и прострочите вдоль края. На концах подхватов пришейте по кольцу.
Выкройте из ткани 2 полосы размером 11,5 см на 2,5 см. Края подогните на 0,75 см и проутюжьте, сложите полосы изнанкой внутрь вдоль длинноватой стороны. Проутюжьте и прострочите.
Протяните полосы через кольца и закрепите строкой. Верхний край шторы натяните на штангу и закрепите карниз. К стене прикрепите крючки для подхватов с обеих сторон окна. Сделайте драпировку на шторе и закрепите подхватами оба полотна.

Комментариев пока нет, добавьте свой!