БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить ковровое покрытие

1 510 0

Чтоб ковровое покрытие прослужило как может быть продолжительнее, необходимо результативно хлопотать за ним, вовремя чистить. Ковер - украшение дома. Он делает помещение комфортабельным, присваивает интерьеру завершенность, часто определяет стиль.
Как почистить ковровое покрытие
Купите необыкновенную мягенькую щетку и чистите с ее помощью ковровое покрытие. Опасайтесь попадания воды, не стелите покрытие на только-только вымытый пол. Интересно, что мокроватый ворс есть совершенной почвой для развития микробов, потому не надо мыть его водой, лучше применяйте особенные средства для очистки.
Удаляйте очень стремительно всякую пролитую жидкость гигроскопичной губкой либо тканью. Чем продолжительнее остается на ковровом покрытии влага, тем меньше шансов удалить позже пятно.
Перемещайте лежащее на полу покрытие раз в три месяца на 90 либо 180 градусов, схожим способом вы можете не допустить возникновение потертостей в тех местах, где существенно почаще прогуливаются.
Вытряхивайте ковровое покрытие на улице 1-2 раза в год, зимой это лучше делать, расстелив его на снегу. Чтоб не вытянуть нити-основы, не вешайте ковровое покрытие на перекладины либо веревку.
Чистите ковровое покрытие часто пылесосом, необходимо снаряженным турбощеткой. Насадка разрешит взбить ворс и удалить глубоко осевшую пыль, возвратить примятую щетину. Водите щеткой вдоль, а не поперек ворса. Дойдя до края, перебегайте к последующей полосе. Палас чистите круглой щеткой с недлинной щетиной. Ковер с длинноватым лохматым ворсом очищайте гладкой насадкой, без щетины. Для очистки ковра из натуральной шерсти применяйте насадку пылесоса, владеющую длинноватой щетиной. Пытайтесь пылесосить и с изнаночной стороны покрытия.
Возьмите поваренную соль, насыпьте ее густым слоем на ковровое покрытие. Через некое время смахните веником. Так вы можете удалить пятна жира и вина.
Вымойте и отожмите кожицу картофеля и разбросайте ее по покрытию, потом сметите. Так вы можете очистить светлые материалы.
Заварите крепкий чай, слейте заварку и заверните ее в марлю, отожмите, потом рассыпьте по ковру и через 15 минут сметите. Так вы придадите сияние и яркость цвета ковровому покрытию темного цвета.
Возьмите уксус, с его помощью вы освежите цвет покрытия. Пропылесосьте, потом смочите щетку в растворе 6%-ного уксуса (в расчете 1 ст.л. на 1 литр воды), потом стряхните с нее лишнюю жидкость и проведите по поверхности коврового покрытия - по направлению ворса.

О том как правильно мыть ковролин!


Комментариев пока нет, добавьте свой!