БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утюжить кожу

1 412 0

Как утюжить кожу
Кожаные изделия всегда рекомендуется хранить в просторном шкафу на особенных вешалках так, чтоб они не сминались, так как разгладить кожу достаточно проблематично. Если все таки кожаное изделие помялось и потеряло собственный вид, разгладить его может быть как без утюга, так и отутюжив очень осторожно, соблюдая кое-какие условия.
Для вас понадобится
  • - утюг;
  • - уплотненная ткань либо бумага;
  • - парообразователь;
  • - вешалка;
  • - пресс.
Утюжить кожу может быть только с изнаночной стороны – ни за что не пробуйте разглаживать кожу утюгом с лицевой стороны, так может быть попортить вещь. Утюг должен быть не жарким. Отрегулируйте температуру утюга, поставив на малое значение.
Если у изделия есть подкладка, погладьте через нее. Если подкладки нет, то возьмите томную бумагу (например, оберточную либо пергаментную) либо ткань, положите ее на кожу и через нее отутюжьте. Необходимо повсевременно перемещать утюг по изделию, чтоб не было перегрева. Не жмите очень очень на утюг, в неприятном случае могут остаться следы переплетения ткани. Не применяйте функцию пара в утюге. Вообщем для разглаживания кожи употребляется либо тепло, либо вода, но ни за что ни то и ни другое вместе.
Не пытайтесь совершенно отгладить вещь – это не ткань. Проутюженные участки кожи может быть еще пропрессовать. Сняв утюг с поверхности, сходу положите чего-нибудть тяжелое на это место (толстую книжку). Подержите некое время, после этого этот участок станет совсем гладким. Повесьте изделие на вешалку в шкаф и дайте повисеть некоторое количество дней. Кожа разгладится до конца.
Есть и другие наименее рискованные способы разгладить кожу. Если кожаное изделие тонкое, то довольно повесить его на вешалку и дать повисеть некоторое количество дней. Если этот способ не оказывает помощь, повесьте изделие в ванной комнате, откройте жаркую воду и закройте дверь. Пар разгладит кожу, но нужно смотреть, чтоб на нее не попадала вода. Может быть также пользоваться ручным парообразователем, держа его на расстоянии 10 см от поверхности. Может быть также увлажнить кожу влажной губкой, разгладить руками и бросить сохнуть.
В последнем случае может быть сдать кожаное изделие в химчистку, где не только лишь погладят, да и почистят его. В местах, где реализовывают кожаные вещи, также нередко есть особенные прессы для кожи, благодаря которым может быть разгладить кожу дешевле, чем в химчистке.

Комментариев пока нет, добавьте свой!