БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отчистить унитаз

1 102 0

Чистка унитаза – не самая приятная, но подходящая процедура. На его поверхности в итоге осаждения органических остатков, солей и мочевого камня временами образуются устойчивые загрязнения. Потому санитарно-гигиеническому состоянию сантехники необходимо уделять повышенное внимание.
Промывайте унитаз особенными моющими средствами с антисептическим эффектом, чтоб не допустить возникновение заржавелых следов от воды и сильных загрязнений. Подобные средства обладают густой смесью, которая оказывает помощь им некое время оставаться на стенах унитаза.
Растворите уксус в нагретой воде и обработайте этим веществом желтоватые следы ржавчины. Сода подойдет для устранения малеханьких загрязнений. Для более кропотливой чистки воспользуйтесь чистящими средствами, в состав которых заходит соляная, щавелевая либо сульфаминовая кислота.
Налейте на сухую поверхность унитаза малюсенькое количество раствора соляной кислоты. Протрите этот участок щеткой либо губкой. Через 15 минут спустите воду в унитазе. При обработке обязательно применяйте резиновые перчатки и защитные очки. Соляная кислота отлично удаляет ржавчину и минеральные отложения, прочно въевшиеся в поверхность унитаза, но не подходит для периодической чистки. Если унитаз будет в запущенном состоянии, необходимо будет пользоваться еще больше сильным химикатом.
Как отчистить унитаз
Попытайтесь очистить унитаз с помощью куска увлажненной пемзы. Трите ею налет до его полного удаления. Этот способ подразумевает наличие значительной толики терпения. Не применяйте пемзу для обработки эмалированных, пластмассовых либо пластмассовых поверхностей.

Комментариев пока нет, добавьте свой!