БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать дозатор

1 472 0

Как сделать дозатор
Туалет – то место, без которого человеку просто не обойтись, но чтоб комфортно и комфортабельно воспользоваться унитазом, принципиально правильно хлопотать за ним, чистить и обеззараживать. Надоело раз в неделю брать чистящие средства, которых хватает практически на некоторое количество дней? Дозатор будет здесь уместным решением.
Для вас понадобится
  • пластмассовая бутылка, чистящие таблетки
Как сделать дозатор
Подготовьте обыденную пластиковую бутылку объемом 1,5 литра. Срежьте с помощью ножика либо ножниц верхнюю честь бутылки, отметив от пробки, примерно 15 см. Обрезая бутылку принципиально высчитать размер зависимо от бочка, пробка бутылки должна быть при погружении устройства мало выше уровня воды в бочке, при смыве, она должна вроде бы повиснуть в воздухе.
Завинтите пробку бутылки неплотно, так, чтоб вода могла проникать из обреза и вытекать. Слейте на время работ воду с бочка и перекройте кран, чтоб она не поступала внутрь. Подвесьте приготовленный обрез снутри бачка.
Возьмите кусочек рыхловатого поролона и вырежьте его так, чтоб может быть было заботливо, ровно поместить в обрез бутылки. Вместе с этим верхний край поролона должен находиться на уровне воды в тот момент, когда бочек заполнен либо малость выше его.
Наклейте к поролону малеханькой грузик (хоть какой тяжкий металлический предмет) либо ввинтите в нижнюю часть несколько большенных шурупов. Это необходимо чтоб губка не всплывала, а находилась снутри обреза, в толще воды.
Приобретите чистящие таблетки для унитаза. Расположите одну из их на поролон. Закройте бачок, открутите кран подачи воды и сделайте 1-ый смыв, при котором вы увидите просто чистую воду. А вот уже при втором и следующих смывах будет видна пена и свежесть, как будто вы просто расположили как почти всегда таблетку в бочок. Но таблетка не будет так стремительно растворяться, как это происходит при помещении ее на дно бочка в воду, она сумеет продолжить свое воздействие до 14 дней, а раствор, который выделяется при намачивании таблетки, полностью пропитает поролон и тем создаст дополнительный припас насыщенного раствора снутри обреза бутылки и снутри смывного бочка.В такой самодельный дозатор может быть помещать сходу несколько таблеток, не тревожась за то, что они мимолетно пропадут, и необходимо будет брать новые.

Комментариев пока нет, добавьте свой!