БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устранить запах в стиральной машине

1 180 0

Стиральная машина есть неподменным ассистентов в домашнем хозяйстве, но часто бывает так, что после стирки сама машинка и белье издает противный запах. В процессе работы он может показаться по многим причинам, зависящих в главном от потребителя. К счастью, избавиться от аромата не составит особого труда, но помните уделять подабающий уход за бытовой техникой.
Для вас понадобится
    Как устранить запах в стиральной машине
  • - Тряпка,
  • - посудомоечная жидкость,
  • - древняя зубная щетка,
  • - стиральный порошок,
  • - отбеливатель,
  • - питьевая сода,
  • - столовый уксус.
  • Как устранить запах в стиральной машине
Противный запах в стиральной машине может показаться из-за ненадлежащего ухода. Откройте дверцу стиральной машины и шепетильно протрите ее изнутри тряпкой, намоченной в теплой воде с добавлением посудомоечной воды. Щели вокруг рамы прочистите с помощью старенькой зубной щетки. Снимите стакан для порошка и отбеливателя, шепетильно помойте его под проточной водой.
Запах плесени и застоявшейся воды в стиральной машине может быть избежать, если часто чистить насосный фильтр. Помните протирать уплотнитель и дверцы. Всегда оставляйте дверцу авто незначительно мало открытой.
Противный запах может вызвать плохой порошок, если это и есть причина всех бед, стоит его поменять на более высококачественный. Если запах очень сильный, вероятнее всего неувязка с сточной канавой. Убедитесь в надежности снова корректность подключения стиральной машины.
Если вы пользуетесь стиральной машиной уже длительное время, может быть противный запах идет из сливного шланга. Его необходимо поменять, для этого вызовите мастера по установке стиральных автомобилей, он подключит для вас шланг неплохого свойства.
Временами (хотя бы раз в 3 месяца) засыпайте один мерный стакан порошка в стиральную машину и включите ее. Стирайте без белья и отжима вхолостую. Вместе с этим поставьте огромную температуру – 90-95 градусов.
Затхлый запах в стиральной машине просто убрать, ели влить в ее барабан два стакана отбеливателя и постирать без белья при наибольшей температуре воды. Делайте это в качестве профилактики как минимум один раз в год.

Комментариев пока нет, добавьте свой!