БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как натянуть ремень стиральной машины

2 704 0

При долгой эксплуатации стиральной машины нередко нужно в натяжении либо полной подмене ремня привода. Очень принципиально подметить и убрать эту неисправность впору, потому что она может привести к более принципиальным поломкам. Если барабан вашей авто не вертится либо вертится только при малой загрузке, а при его вращении слышится скребущий звук - пришло время поменять ремень привода.
Для вас понадобится
  • крестовидная отвертка, плоскогубцы.
Обесточьте стиральную машину и перекройте воду.
Возьмите крестовидную отвертку и выверните два винта крепления. Эти винты находятся на задней стенки стиральной машины и укрепляют верхнюю панель к кожуху.
Приподнимите одной рукою заднюю часть крышки авто и сместите крышку в направлении задней стенки.
Снимите крышку стиральной машины, когда почувствуете, что она отцеплена.
Открутите винты крепления, находящиеся на задней крышке стиральной машины, и снимите заднюю панель.
Просто наклоните стиральную машину вспять, чтоб получить свободный доступ к ее нижней части.
Снимите, средством плоскогубцев, пружину, поддерживающую узел стирки.
Удалите старенькый ремень, поворачивая его на шкиве.
Ослабьте крепление мотора и сместите его в сторону увеличения длины ремня.
Затяните крепление. Наденьте ремень, сначала, на шкив мотора и только потом - на барабан. Если конструкция вашей авто не предугадывает натяжения ремня привода, то необходимо поменять его на новый.
Как натянуть ремень стиральной машины
Возьмите новый ремень привода. Очень принципиально, чтоб новый ремень полностью соответствовал модели вашей стиральной машины. Чтоб удостовериться в этом, внимательно изучите маркировку старенького ремня. 1-ые четыре числа маркировки демонстрируют на длину ремня. Последующая за ними буковка обозначает форму дорожек. Последняя цифра маркировки гласит о количестве дорожек. Все обозначения маркировки старенького и нового ремня должны совпадать.
Привяжите к новенькому ремню небольшую крепкую нить.
Пропустите ремень через верх. Оденьте ремень на движок одной рукою. 2-ая рука, вместе с этим, должна тащить ремень ввысь за привязанную нить, не давая ему соскочить со шкива.
Поставьте стиральную машину в начальное положение.
Как натянуть ремень стиральной машины
Зацепите край ремня за шкив барабана. Очень осторожно, но с усилием, вращая барабан по часовой стрелке, насадите весь ремень.
Убедитесь в надежности уровень свойства собственной работы. Покрутите барабан. Отсутствие перекосов и сторонних шумов при вращении барабана гласит о верной установке ремня.
Соберите стиральную машинку.

Комментариев пока нет, добавьте свой!