БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как платить за воду в Москве

1 441 0

Как платить за воду в Москве
Оплата услуг ЖКХ для многих людей представляет делему. Беря во внимание, что не все квартиры на реальный момент оборудованы устройствами учета. Существенно почаще трудности возникают при оплате за водоснабжение.
Цена услуг МГУП «Мосводоканал» каждый год утверждаются Распоряжением Региональной энергетической рабочей группе г. Москвы.
Для начала необходимо правильно высчитать сумму оплаты. Оплата за воду может производитьcя как на основании показаний устройств учета, другими словами счетчиков, так и без таких. Если у вас не установлены счетчики, оплата делается по усредненному тарифу, эта цифра множится на количество зарегистрированных на данной жилплощади человек. Данная операция делается как за прохладную, так и за жаркую воду. Здесь есть свои плюсы (вы сможете использовать какое количество угодно воды, не платя за хоть какой кубометр) и минусы (тарифа за воду без счетчика существенно дороже).
При оплате воды по счетчику, снимите и запишите показания обоих счетчиков, как прохладного, так и жаркого. На данный момент заполните квитанцию.
Вчеркните фамилию, имя, отчество обладателя квартиры, домашний адресок, также номер личного лицевого счета. Обязательно напишите дату наполнения квитанции, расчетный период.
Если вы оплачиваете воду без устройств учета, вчеркните количество зарегистрированных, тариф. Помножьте тариф на количество человек и вчеркните сумму к оплате.
Если вода оплачивается по счетчику, вчеркните показания за прошедший расчетный период, новые показания за прохладную и жаркую воды. Отымите от новых данных старенькые – вы получите фактический расход воды. Вчеркните числа, также тариф за кубический метр прохладной и жаркой воды. Помножьте фактический расход на тариф и запишите в необыкновенную графу. Вы получите сумму к оплате.
В отдельные графы вписывается размер задолженности и сведения о льготах.
Перед тем как оплачивать услуги водоснабжения, обратитесь в ЖЭУ для перерасчет в случаях если воды не было более чем 8 часов за месяц либо более 4 часов за денек. В данном случае от суммы должны отнять 0,15 процентов. Это нужно сделать и в случае трагедии на магистрали, которую устранили 24 час и поболее. Сотрудник Мосводоканала должны сделать перерасчет и внести трансформации в квитанцию. Также нужно обратиться в ЖЭУ, если вы (либо другой зарегистрированный жилец) длительно отсутствуете, подтвердив факт документами.
На данный момент поставьте свою подпись и оплатите в любом банке, принимающем коммунальные платежи, либо через терминал оплаты.

Комментариев пока нет, добавьте свой!