БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как считать плату за холодную воду

1 384 0

Оплата за прохладную воду делается по устройствам учета либо по среднему тарифу, умноженному на количество живущих человек. Но не только лишь от этих характеристик зависит расчет за потребленную воду. Существует несколько правил, которые следует учесть при расчете и оплате. Все трансформации указаны в распоряжении Правительства РФ за номером 307 от 23 мая 2006 года.
Для вас понадобится
  • - Квитанция;
  • - ручка;
  • - калькулятор.
  • Как считать плату за холодную воду
Чтоб высчитать оплату за прохладную воду по устройствам учета, отымите от текущего показания счетчика прошлую цифру. Если у вас несколько стояков и на каждом стоит собственный счетчик, то посчитайте показания по всем устройствам, сложите приобретенные числа и помножьте на действующий тариф. Если в вашей семье имеются льготы, отымите от приобретенной суммы для оплаты сумму либо процентное соотношение положенных льгот.
Но не только лишь расчет по счетчику повлияет на то, сколько вы фактически заплатите за прохладное водоснабжение. Если у вас в течение месяца не было прохладной воды более 8 часов суммарно в месяц либо более 4 часов за один денек, то для вас должны сделать перерасчет и отнять 0,15% от суммы, которую вы высчитали для оплаты.
Если на магистрали прохладного водоснабжения устранили трагедию, а воду не подавали более 24 часов, то отымите такую же сумму. Но сами вы это сделать не имеете права, потому обратитесь в ЖЭУ и потребуйте перерасчет.
Также вы сможете "напористо попросить" перерасчета, если вода подавалась нехорошего свойства, например заржавелая либо в системе не было достаточного давления.
Для расчета оплаты за прохладную воду без устройств учета помножьте действующий тариф в вашем регионе на количество зарегистрированных в квартире человек. Добиваться перерасчет вы имеете право во всех обозначенных случаях либо если кто-то из вашей семьи продолжительно отсутствовал. В данном случае предъявите документы, подтверждающее чье-то отсутствие. В последующем месяце для вас произведут перерасчет.
В качестве документа, подтверждающего отсутствие, вы сможете предъявить билеты на самолет либо поезд, справку из правления садоводства, что вы проводили лето на даче, санаторно-курортную путевку, выписку из больницы, справку с работы о командировке, платежные документы за гостиницы либо гостиницы, турпутевку и т.д.

Военный городок без дорог, воды и электричества


Комментариев пока нет, добавьте свой!