БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поставить счётчик

1 231 0

Учетные устройства употребления прохладной и жаркой воды разрешают существенно понизить издержки по оплате. Установление счетчиков окупается через несколько месяцев. Чтоб их установить, необходимо выполнить ряд требований и перезаключить договор с жилищной организацией об оплате воды.
Счетчики должна устанавливать специализирующаяся на этом организация. Может потребоваться установка нескольких счетчиков. Их количество находится в зависимости от того, сколько в вашей квартире стояков воды.
Для установки устройств учета подайте заявление в ЖЭУ о желании установить устройства учета на прохладную и жаркую воду. Для вас предложат несколько компаний, которые есть в праве заниматься данным видом деятельности. Выбирать какая компания для вас установит устройства учета, вы будете сами. Самостоятельная установка счетчиков очень не желательна. Они должны быть установлены строго в согласовании нормативами. Если вы заполучили счетчики в магазине, то перед тем как их установить, они должны быть испытаны на соответствие по всем нормам и правилам. Для этого их необходимо отнести на диагностику в ЖЭУ в отдел по работе с устройствами учета.
После того как счетчики воды для вас установили, вызовите представителя ЖЭУ для составления акта по вводу счетчиков в эксплуатацию. Для ввода в эксплуатацию у вас должны быть надлежащие документы: соглашение для установки счетчиков, лицензия, паспорт на хоть какой счетчик и подписанный сертификат соответствия устройств всем характеристикам. Потому лучше счетчики получать не в магазине, а в устанавливающей их организации, имеющей лицензию на установку устройств учета воды.
После составления акта в 3-х экземплярах и подписания его вами, ЖЭУ и представителем который устанавливал счетчики, обратитесь в ЖЭУ для заключения нового соглашения о поставке и оплате воды.
Оплату по устройствам учета необходимо создавать каждый месяц по имеющимся тарифам.

Как поменять батарейки на счетчике Powerball. Снять/поставить счетчик на Powerball.

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=86997446&id=166842124&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!