БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как проверить домофон

1 834 0

Неисправность домофона может крыться в квартирном либо уличном блоке, также в проводке, соединяющей их меж собой. Кое-какие из простых дефектов домофонного оборудования могут быть устранены силами жителей дома.
Сначала обусловьте у соседей, работают ли домофоны у их. Это разрешит локализовать неисправность. Если у всех других домофоны действуют исправно, означает, неувязка у вас. Внимательно осмотрите кабель, идущий от квартирного блока до отверстия в стене, через которое он выходит в подъезд. Может быть, его повреждение (обрыв либо замыкание) вы увидите невооруженным глазом. Убрите его, и вы снова можете воспользоваться домофоном. Если ничего не вышло, снимите с квартирного блока крышку и поглядите, как вставлены провода в клеммник. По мере надобности исправьте их и подтяните винты. Ни за что не переставляйте перемычки! Потом соберите блок. Работайте в резиновых перчатках, на случай пробоя изоляции в центральном блоке питания.
Если на экранчике домофона, оборудованного оптической клавиатурой, появилось сообщение "E-2", а клавиатура не работает совершенно (вместе с этим на приложение ключей реакция обычная), это показывает, что часть отверстий, через которые проходит свет от датчиков к приемникам, забилась грязюкой. Присмотритесь к рамке клавиатуры, и вы найдёте на ней инфракрасные излучатели и фотодатчики. Заботливо проведите по ним пару раз тряпочкой, чтоб удалить грязюка. Если скоро сообщение "E-2" пропадет, а клавиатура заработает, вы только-только убрали неисправность.
Существует неисправность домофона, виновником которой являются сами жильцы. Хотя убрать звучные хлопки при закрывании двери, они наклеивают на электромагнит изоленту либо скотч. В итоге хлопки исчезают, но усилие, достаточное для открывания закрытой двери, стремительно понижается, и открыть ее может хоть какой желающий. Удалите все подобные наклейки с электромагнита, а чтоб дверь закончила хлопать, почините и отрегулируйте доводчик — в реальности неувязка в нем.
Все другие неисправности подъездного блока без помощи других находить и устранить воспрещается, так как это не ваша собственность, а собственность организации, обслуживающей домофоны. Вобщем, это для вас и не получится, так как блок крепится к двери либо заклепками, либо винтами, у каких высверлен шлиц. То же касается и части проводки, расположенной за пределами квартиры. Если квартирный блок домофона совмещен с квартирным блоком сигнализации, то без помощи других находить и устранить неисправности нельзя и в нем. Найдете в подъезде объявление с номером телефона организации, обслуживающей домофоны, и вызовите мастера.
Как проверить домофон

Установка домофона


Комментариев пока нет, добавьте свой!