БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как починить домофон

2 833 0

Как починить домофон
Постоянными атрибутами современного времени для защиты жилья являются стальные двери на входе в подъезд, снаряженные домофоном. Существует огромное количество обстоятельств, в итоге которых домофон может некорректно работать - от очевидной невнимательности ваших соседей до принципиальных поломок управляющего блока. Внушительную часть из этих поломок может быть поправить либо, по последней мере, локализовать самому, не ожидая приезда профессионалов.
Для вас понадобится
  • - тестер (мультиметр);
  • - отвертка;
  • - плоскогубцы;
  • - исправная трубка домофона.
Опросите соседей и попробуйте представить масштаб поломки: домофон не работает только у вас, на этаже либо во всем подъезде. Если проблемы с домофоном наблюдаются исключительно в вашей квартире, отсоедините шнур от трубки домофона, после этого подсоедините его назад, поменяв полярность («переполюсовка»).
Убедитесь в надежности мультиметром наличие напряжения на входящем шнуре.
Убедитесь в надежности адресные перемычки с учетом сдвига, малость пошевелите их и протрите спиртом. Если это не оказывает помощь, остается одно – идти в магазин за новейшей трубкой.
Подсоедините исправную трубку маленьким проводом к полосы конкретно в щитке. Если трубка заработала, отыскиваете обрыв провода либо замыкание на участке от щитка до вашей квартиры.
Убедитесь в надежности корректность полярности подключения на коммутаторе. Для этого мультиметром определите сопротивление меж шиной "10-ов" и шиной "единиц" на наличие некорректных подключений. Их предпосылкой может быть самостоятельное неверное подключение трубки меж шинами "единиц" либо "10-ов", замыкание 1-го из концов шин "10-ов" либо "единиц" на металлический корпус щитка либо "пробой" 1-го из ключей коммутатора. В первых 2-ух случаях необходимо возвратить обычное положение проводки. В последнем случае необходимо поменять коммутатор исправным.
Обратитесь в компанию, которая устанавливала домофон прося предоставить для вас код доступа админа. В случае отказа звоните в консульство компании-производителя, указав им девятизначный номер вашей панели. Поглядите, не заблокирована ли ваша квартира программно, правильно ли задана нумерация квартир в подъезде и т.п.
Вызовите мастера, если все операции, перечисленные выше, не принесли ожидаемого результата.

Чинить либо брать: кто оплатит поломку домофона?


Комментариев пока нет, добавьте свой!