БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать домофон

1 820 0

Кодовые замки, когда-то настолько пользующиеся популярностью в высотных домах, также двери на защелке, которая запирается изнутри обосновали свою неэффективность. Вычислить, какой код на замке легко – это видно по самым вытертым цифрам, двери на защелки приносят неудобство самим жильцам и их гостям, которые не могут попасть внутрь без звонка по телефону. Потому, в большинстве подъездов на данный момент стоят домофонные системы.
Как сделать домофон
Все новые дома сходу оснащаются домофонами, а их оплату включают в стоимость жилища, а в следующем в единые квитанции по оплате. В «хрущовках» же установка домофона – это дело, единодушно принимаемое всеми жильцами подъезда.
Обзвоните поставщиков домофонных услуг. Их адреса и телефоны может быть взять в электрических справочниках. Обусловьте, предоставляет ли определенная компания услуги по установке домофонов у вас на дому, и если да, то поинтересуйтесь критериями, тарифами на установку, абонентскую плату и цена ключей. Также обусловьте, какие льготы будут предоставлены потому для вас, как устроителю подключения. Многие компании дают большенную скидку устроителю за проделанную им работу, а работа не малая.
Для вас нужно будет обойти жильцов с опросным страничкой в руках. Пускай в нем будут пункты о том, что не устраивает жильцов в их подъезде. Существенно почаще таких пт набирается благопристойно. Потом нужно будет пообщаться с каждым соседом по отдельности на предмет установки телефона: это комфортабельно, подъезд всегда теплый, меньше чужих будет, может быть обустроить подъезд (за счет ЖЭКа) и сделать его комфортабельным и без того позже. Попробуйте замотивировать их на то, чтоб они и других соседей призывали к этому, так как, чем больше будет участников установки, тем меньше платить каждому.
Когда на вашей стороне будет около 80% квартир, начинайте собирать средства. Уже на этом шаге нужно заключить подготовительный соглашение с домофонной компанией. После сбора подходящей суммы, вы идете в кабинет компании, оплачиваете работу и материалы, получаете и ждете, когда давно ожидаемую дверь для вас поставят.
Заранее готовься к тому, что так просто расставаться со своими средствами не захотит расставаться никто, потому заранее подготовьте весомые аргументы. Кстати, статистика гласит о том, что большая часть из числа тех, кто поначалу отказался от установки домофона, с течением времени начинают жалеть об этом. Выход для таких людей обычной – ехать в кабинет компании и заключать соглашение на установку и подключение домофона в свою квартиру.

Как сделать мастер-ключ для домофона Визит .mp4

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=52644990&id=158932914&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!