БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить гипсокартоном деревянную стену

1 242 0

Применение гипсокартона при отделке помещения разрешает выровнять стены, облегчив проведение предстоящего ремонта, сделать лучше звукоизоляцию, замаскировать коммуникации и сберечь тепло. Дополнительное преимущество данного материала в том, что укреплять его к стенам может хоть какой человек, также и дальний от строй профессий, нужно только обзавестись подходящим инвентарем и знать главные механизмы работы с гипсокартоном. Для вас понадобится - гипсокартон; - древесные рейки; - дюпеля и шурупы; - дрель; - ножовка; - отвертка; - шпатлевка; - шпатель. 1 Перед как укреплять гипсокартон к древесной стене, приобретите расходные материалы.

Странички держатся на стенке на шурупах, вкручиваемых в древесный либо металлический каркас. 2 Если древесная стены совершенно ровненькая и не испытывает недочет в выравнивании, может быть выполнить крепление гипсокартона конкретно к ней, но такое встречается очень изредка. Обычно достигнуть единой плоскости и точных углов может быть только с помощью реечного каркаса, толщина которого регулируется способом подкладывания под планки дополнительных кусочков рейки. При схожем способе монтажа площадь помещения некординально миниатюризируется.

3 Закрепите рейки шириной 20-25 мм на стенке с помощью дюпелей, расстояние меж которыми не должно превосходить метр. Такая толщина берется в этом случае, когда гипсокартон крепится без дополнительной прослойки утепляющего и звукоизолирующего материала меж стенкой и листами. При применении такого материала толщина реек находится в зависимости от него. 4 Опорные планки прикручиваются горизонтально, 1-ая сходу у пола, 2-ая у потолка. Количество других реек находится в зависимости от высоты помещения, но с целью заслуги обычной плотности крепления меж ними должно быть менее 50 см.

5 Отмерив подходящий размер, отрежьте подходящую часть странички гипсокартона. Может быть пилить его ножовкой, но еще проще сделать два параллельных надреза острым ножиком с обеих сторон странички, после этого с легкостью переломить лист в месте разрезов. 6 Укрепляйте гипсокартон к рейкам с помощью шурупов, ввинчиваемых через каждые 25 см. Странички ставятся впритирку друг к другу.

После окончания крепления швы и отверстия, в каких торчат шляпки шурупов, зашпатлевываются. Для придания большей гладкости стенам окончить установка гипсокартона может быть, нанеся шпатлевку на всю поверхность страничек.

Отделка стен гипсокартоном


Комментариев пока нет, добавьте свой!