БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Выбираем пельменницу

1 300 0

Выбираем пельменницу
Пельмени – одно из более универсальных изобретений населения земли в области кулинарии. Их может быть предложить гостям за торжественным столом либо отведать в семейном кругу будничным вечерком. Варианты этого блюда представлены в кухнях разных стран, логично, что люди выдумали массу приспособлений для облегчения процесса лепки пельменей.

Стальные пельменницы

Эта кухонная утварь для лепки пельменей знакома еще нашим бабушкам. До сего времени в вебмагазинах и на веб-сайтах бесплатных объявлений может быть найти такие круглые решетки со обилием отверстий. Создают их из алюминия, большая часть современных моделей имеет тончайший слой, предотвращающий прилипание теста к поверхности. Более обыкновенные стальные пельменницы необходимо присыпать мукой. Средством такового приспособления может быть сделать 30-40 пельмешек схожей формы (шестиугольник либо круг) за один раз. Хозяйки обожают этот вариант за их форму – круглые пласты теста удобнее раскатывать.
Принцип лепки средством стальных и пластмассовых пельменниц схож – в углубления на первом слое теста выкладывается фарш, накрывается вторым пластом и энергично раскатывается скалкой.

Пластмассовые пельменницы

Производители современной пластмассовой посуды утверждают, что их продукция, также пельменницы, удобнее и лучше обычных аналогов. Большая часть из их предлагают целые наборы кухонной утвари, включающие в себя решетку, контейнер для хранения, пестик для выдавливания, мерную ложечку, емкость для фарша также скалку, в которую при желании может быть налить жаркую либо прохладную воду, разные рецепты требуют различных технологий. Казалось бы, к чему такие трудности? Но у пластмассовых пельменниц есть масса преимуществ перед стальными. Во-1-х, их и все составляющие большенных наборов может быть мыть в посудомоечной машине. Во-2-х, решетка имеет прямоугольную форму, она просто соединяется с контейнером, потому ее проще хранить в отличие от круглых пельменниц. Третье преимущество – наличие резиновых ножек, это предутверждает от скольжения по столу. В магазинах может быть найти дешевые пластмассовые пельменницы, но перед тем как приобрести такую, стоит убедиться, что она выполнена из надёжных полимерных материалов.
Стальные пельменницы дешевле собственных пластмассовых аналогов, но нужно принимать в расчет, что к последней прилагается современный набор, который может быть использовать и для выполнения других работ на кухне.

Механические и электронные пельменницы

Электронные пельменницы применяются при массовом производстве полуфабрикатов и дома не употребляются. Что касается механических, они представляют собой подобие ручного отжима на древних стиральных машинках – другими словами ручка, вращение которой приводит в движение два барабана. Пельмени вместе с этим получаются схожими на плоские равиоли с резными краями. Процесс лепки, естественно, не очень трудозатратный, но тесто необходимо раскатывать вручную, а вот мыть это устройство не через чур комфортабельно. Кое-какие хозяйки отмечают, что склеивание краев при применении механических пельменниц не через чур надежное.

Комментариев пока нет, добавьте свой!