БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как собрать душевую кабинку

937 0

После приобретения душевой кабины ее принципиально правильно установить и подключить к системе канализации, водопровода и электричества. В неких торговых точках предлагают доставку и установку кабинок в качестве приза за приобретение. Если вы заполучили душевую кабину без бонусной установки и не убеждены, что справитесь с этой задачей своими силами, то лучше пригласить профессионалов в данной области. Так как, при неверном монтаже может быть затопить свою квартиру и соседей снизу. Если же вы считаете, что работа для вас по плечу, смело приступайте к ней.
Для вас понадобится
  • - хомуты;
  • - герметик;
  • - канализационный двойник либо тройник;
  • - лента ФУМ.
Как собрать душевую кабинку
Как собрать душевую кабинку
При монтаже душевой кабины поначалу устанавливается поддон. Его следует выровнять по уровню способом регулирования ножек. Если поддон вашей кабины без ножек, необходимо произвести ровненькую цементную стяжку в месте установки, применяя уровень и устанавливать поддон только через 15-20 дней, когда полностью просохнет цемент.
Последующим шагом идет подключение поддона к системе канализации. Делается это через разводной двойник либо тройник, зависимо от того, что еще у вас подключено.
На поддон устанавливается сифон, гофротруба подсоединяется к разводке канализации. Все соединения уплотняются средством ленты ФУМ. Как и в случае подключения стиральной машины, сливная труба душевой кабины должна находиться выше уровня слива в сточную канаву.
Если кабинка углового типа, следует место соединения со стенкой шепетильно изолировать средством водостойкого герметика. Для душевых кабин закрытого типа этот момент опускается.
Стенки кабинки следует закрепить средством имеющихся в наборе креплений. Существенно почаще креплениями служат саморезы, но это в кабинках экономичного класса. В более дорогих моделях могут быть свои элементы для крепления и сбора стен. Все соединения при сборе стен следует изолировать водостойким герметиком.
Дверки кабины установите на ролики, которые идут в наборе.
Установите крышу в верхние пазы. Если в вашей душевой кабинке она находится, прикрутите крепежными саморезами и промажьте все соединения герметикам.
Установите отдельную розетку с заземлением. Подключите кабинку через штекер, который конвертирует напряжение.
Подсоедините шланги к жаркому и прохладному водоснабжению, закрепив их средством хомутов.
Перед тем как начать воспользоваться кабинкой, включите воду и удостоверьтесь, что соединения не протекают.

Как без помощи других собрать и установить душевую кабину?


Комментариев пока нет, добавьте свой!