БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Муранское венецианское стекло в интерьере квартиры

950 0

Муранское венецианское стекло в интерьере квартиры
Декоративные элементы интерьера помогают связать воедино все дизайнерские задумки, касающиеся отделки и выбора мебели. Изделия из муранского стекла роскошно выполнят эту задачку, также подчеркнут вкус обладателя и дадут обстановке шик.
Муранское венецианское стекло в интерьере квартиры

Статуэтки, вазы, блюда

Изделия из муранского стекла достаточно дороги, потому многие при выборе декоративных предметов интерьера останавливают собственный выбор на малых формах. Вобщем, мелкие размеры статуэток не уменьшают их красоту и изящество. Потому что муранские мастера в собственных работах используют не только лишь традиционные испытанные временем формы и цветовые сочетания, да и воплощают в жизнь новые идеи. Потому фигуры из венецианского стекла замечательно впишутся в хоть какой интерьер – от традиционной гостиной до студии в стиле ар-деко. А вазы и блюда воскресят помещение, отделанное в стиле лофт, и окажут помощь правильно расставить цветовые цвета.
Ассортимент изделий из муранского стекла для дома воистину громаден. Это графины, бокалы, кубки, чаши, вазы, канделябры. Также может быть найти зеркала с отделкой рамы из венецианского стекла.

Осветительные приборы, люстры

Не следует мыслить, что муранское стекло – сплошь кокетливые цветные бусики, которые из Венеции привозят современные бабушки своим внучкам. В реальности мастера чтут традиции стекольного производства, потому при изготовлении люстр и бра нередко отдают предпочтение традиционным неповторимым формам. Потому для сотворения интерьера в итальянском либо винтажном стилях такие стенные и потолочные осветительные приборы подходят как никакие другие. Вобщем, даже для минималистического дизайна помещения может быть найти подходящие лампы и люстры серьезной геометрической формы.
Нередко венецианское стекло сочетают с серебром либо сусальным золотом. Такие люстры и осветительные приборы смотрятся шикарно и аристократично.

Плитка из муранского стекла

Муранское стекло, а поточнее плитка из него, употребляется и для декора ванных . Возможны два варианта дизайна стенок. 1-ый способ – кладка малеханьких плиточек 1-го либо нескольких цветов. 2-ой – несколько огромных плит с рисунком из муранского стекла составляют один мотив. Обработка и нанесение орнамента на поверхность очень трудоемка, и такая отделка ванной станет в копеечку, позволить для себя это могут только безбедные люди.

Стенные часы

Стенные часы с циферблатами из муранского стекла, почти всегда, имеют броский контрастный набросок. В качестве мотива мастера нередко выбирают обыкновенные геометрические формы, орнаменты и цветочные мотивы. Такие часы подходят для кухонь, выполненных в стиле модерн, для детских и для прихожих. Нередко их выбирают в качестве подарка.

Комментариев пока нет, добавьте свой!