БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Панно в интерьере квартиры

1 313 0

Во все времена люди стремились сделать свое жилье не только лишь надежным и комфортным, да и красивым. Статуэтки, картины, фото, изделия декоративно-прикладного искусства – список далековато не полон. Археологи находят куски мозаичных панно, изготовленных в глубочайшей древности. Несколько веков неповторимые стенные композиции декорировали в большей степени дворцы знати и дома очень состоявшихся городских жителей. На данный момент схожее украшение может для себя позволить хоть какой.
Панно в интерьере квартиры

Из чего делают панно?

В древности для производства панно использовали существенно почаще мрамор и гранит. Из их мастера выкладывали иногда такие композиции, которые нереально повторить. Технологии изменялись, и до настоящего времени очень популярны стекло, на которое наносится фотопечать, и керамогранит. Но список материалов на этом не ограничивается – как и в прежние времена, может быть сделать панно из дерева, ткани, разноцветного стекла, стекляруса, бисера, кожи и многих других материалов. Благодаря схожим украшениям ваша квартира получит совсем новый вид.
В магазинах может быть повстречать, например, панно для ванной либо кухни. Это просто глиняная плитка, которую нужно выложить спецефическим образом, примерно так же, как ребенок складывает набросок из кубиков.

Куда повесить?

Схожее украшение может быть в хоть какой комнате. Для ванной подходит, например, морская тема – плитка с изображением берега моря, кораблей, пальм, морских животных. Наклеивается такая плитка самым обыденным способом. Поначалу изберите и наметьте место на стенке ванной комнаты, разложите плитку на полу потому что должны размешаться отдельные куски. Приклейте панно на стенку потому что вы бы это сделали с плиткой без рисунка. Стене кухни может быть украсить как традиционным панно с натюрмортом либо пейзажем, так и чем-нибудь совсем внезапным, вроде огромной большой картины из кожи, бисера либо стекляруса. Все находится в зависимости от того, в каком стиле выполнена ваша кухня. Если это современное многофункциональное помещение, про которое сходу и не скажешь, что предназначено оно для изготовка пищи – традиционные овощи-фрукты на стенке совсем не неотклонимы. Для кухни в традиционном европейском стиле подходят соломенное либо резное древесное панно с жанровой сценкой, городским пейзажем, животными. Традиционный китайский вариант – панно из стекляруса либо дерева, покрытого лаком.
Даже современная кухня остается помещением с завышенной влажность, что необходимо учесть при выборе материала для украшений.

Панно для детской

Одну из стену детской комнаты может быть украсить дидактическим панно. Его совсем не сложно сделать своими руками. Из плотной ткани сделайте прямоугольник. Если у вас есть однотонный несыпучий драп либо сукно, базу для панно может быть сделать однослойной. Вместе с этим края тоже обшивать не нужно. Мылом нанесите набросок из огромных деталей – это может быть город с домами и машинами, сад с деревьями и птицами, сценка из сказки, героев которой ваш кроха отлично знает. Вместе с этим детали рисунка должны быть довольно большенными и понятной для малыша формы. Может быть поначалу вырезать их из цветной бумаги, разложить на базе и составить композицию, а позже перенести на лоскутки ткани, обшить либо обметать края и сделать прорезные петли. На базе наметьте места для пуговиц и кнопок, на которые будут пристегиваться домики, деревья и бабочки. Пристегивать детали может быть не только лишь на пуговицы либо кнопки, да и на крючки либо липучки. Висеть такое панно должно так, чтоб кроха свободно мог до него достать.

Гостиная, кабинет, спальня

Спальня создана для отдыха. В этой комнате ничто не должно нарушать покой, также и декорации. Очень подходит, например, абстрактное панно из лоскутков, нейтральные вышитые пейзажи, цветочные и геометрические орнаменты из бисера. Вместе с этим направьте внимание на то, как смотрится панно при свете ночника. Ничто не должно вас пугать. Кабинет сотворен для работы, а означает? ничто не должно от нее отвлекать. Скромное стенное украшение из дерева либо кожи будут в самый раз. Они не сходу оказываются на виду, но окажут помощь сосредоточиться, если нужно о кое-чем серьезно поразмыслить. А вот панно для гостиной может быть хоть каким. Фотопечать, глиняная либо стеклянная мозаика, картина из искусственного и натурального камня либо фарфора – все снова же находится в зависимости от стиля помещения и стиля жизни его владельцев. Может быть, вы любите путешествовать – пускай панно напомнит для вас о далеких занятных государствах, в каких вы побывали. Если вы увлекаетесь рукоделием и считаете свои работы достойными того, чтоб их представить на общее обозрение – стены гостиной подходят для этого больше всего. Не считая очень всераспространенных вышивки либо шитья из лоскутков, для производства панно может быть использовать и другие техники:- макраме;- вышивка бисером и бусами;- золотое шитье;- различные виды ручного узоры. А если вы вожделели бы заняться статуей, вашим первым творением может стать панно для гостиной, выполненное из скульптурного пластилина и раскрашенное акриловыми красками либо гуашью под дерево либо под керамику.
Панно в интерьере квартиры

Комментариев пока нет, добавьте свой!