БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отремонтировать дверную ручку

1 145 0

Дверная ручка может с течением времени расшататься, а то и оторваться от двери. Тогда ее необходимо закрепить. Одни ручки крупятся с помощью штыря, продетого в сквозное отверстие, а другие - 2-мя либо 4-мя шурупами.
Для вас понадобится
  • - шуруповерт либо набор отверток;
  • - биты для шуруповерта;
  • - шурупы.
Выясните тип дверной ручки. Если она имеет шарообразную, коническую либо аналогичную форму, означает, для ее крепления употребляется сквозной штырь. Он соединяет меж собой два схожих изделия, расположенных с обратных сторон двери. Ручки же, имющие форму скобы, крепятся независимо друг от друга. Если снять всякую из их, 2-ая остается на месте.
Чтоб снять изделие первого типа, откройте дверь, а потом начните крутить всякую из 2-ух ручек против часовой стрелки, придерживая вместе с этим вторую, также обе декоративные накладки. Потом поделите их - штырь остается в какой-то из них. По мере надобности отрегулируйте штырь так, чтоб его длины хватило на удержание обеих ручек. Приложите накладки назад, воткните ту из ручек, к которой прикреплен штырь, наденьте на него с обратной стороны другую, а потом прочно заверните вручную без внедрения инструментов.
Как отремонтировать дверную ручку
Если расшаталась дверная ручка, имеющая форму скобы, попытайтесь завернуть все два либо четыре шурупа отверткой либо шуруповертом. Время от времени это не оказывает помощь - винты прокручиваются. Тогда выкрутите их. Те из их, которые имеют прямые шлицы, поменяйте на крестовые - их удобнее вворачивать. Просто сдвиньте ручку так, чтоб, с одной стороны, она как и раньше закрывала собой старенькые отверстия, а с другой - чтоб все четыре шурупа оказались ввернуты в новые места. Вворачивая их, не прилагайте лишних усилий, в неприятном случае прокручиваться будут и они. На шуруповерте применяйте для предотвращения таких обстановок ограничитель крутящего момента. Идеальнее всего располагать такую ручку не горизонтально, а вертикально - так за нее удобнее браться рукою.
Относительно изредка встречаются комбинированные ручки. Они подобны изделиям первого типа, но их декоративные накладки крепятся шурупами. Если необходимо сделать новые отверстия для крепления накладки, разверните ее относительно штыря на 45 градусов - тогда квадрат перевоплотится в ромб, либо напротив. Потом закрепите накладку.

How To Install a Door Knob


Комментариев пока нет, добавьте свой!