БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать хорошую кровать

972 0

Приобретение кровати – принципиальное дело. Неловкое спальное место и плохой матрас могут стать предпосылкой бессонных ночей и болей в голове по утрам, проблем с позвоночником либо шейкой. На кровати человек проводит третья часть собственной жизни, потому принципиально, чтоб она была очень комфортабельна и пичкала настоящий отдых.
Как выбрать хорошую кровать
Выясните габариты кровати, которая для вас нужна, зависимо от размеров спальни и количества человек, которые будут дремать на ней. Ширина односпальной кровати – около 90 см, которых полностью довольно для 1-го дремлющего. Но обстановки бывают разные, и если вы допускаете возможность, что в дальнейшем для вас понадобится двуместная кровать, лучше сходу купите такую либо разглядите полутороспальный вариант. Если площадь спальни не разрешает поставить широкую кровать, поразмыслите о модели, которая подымается к стене либо раскрывается в виде шкафа.
Не плохая кровать – это сначала неплохой матрас. Он должен быть не через чур жестким, да и не мягеньким: да и то и это негативно повлияет на позвоночник. Чтоб узнать мягкость, лягте на спину и просуньте меж телом и матрасом руку. Если она еле-еле проходит, то это не плохое спальное место. Оборотитесь на бок – позвоночник должен остаться прямым. Полежите малость на кровати, попытайтесь разные позы. Если для вас неуютно, не разглядывайте этот вариант.
Убедитесь в надежности уровень свойства кровати. Требования к выбору такие же, как и к другой мебели. Уровень свойства определяется ценой, так, например, ДСП дешевле, но это неловкий, неэкологичный и наименее долговременный материал, чем дорогие породы дерева. Ориентируйтесь на деньги, но не сберегайте, если есть возможность.
Учитывайте свои проблемы со здоровьем. Аллергикам нужно выяснить, из чего сделан матрас – если есть аллергия на натуральные материалы, выбирайте поролон либо другой синтетический наполнитель. Людям, страдающим от болезненных сдавливаний участков тела, которые соприкасаются с кроватью, подходят водяные матрасы, так как они умеренно распределяют вес человека. Выбирая кровать для старых, направьте внимание на ее высоту. Сидя на краю постели, человек должен касаться стопами пола.
Если вам серьёзен внешний облик мебели, направьте внимание на конструкцию кровати. Кое-какие модели являются реальными произведениями искусства, со обилием уникальных декоративных частей. Любители миниатюризма, почти всегда, выбирают самые обыкновенные кровати с прямоугольными спинками. Сейчас существует обеспеченный выбор дизайнов: различные цвета, формы, детали, спинки и ножки. Может быть даже заказать изготовка кровати по личному проекту.

Комментариев пока нет, добавьте свой!