БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать размер кровати

1 324 0

Вопрос о том, каким должно быть спальное место, начал беспокоить людей с тех пор, как появилась кровать. Чтоб сон был здоровым и всеполноценным, необходимо подобрать кровать таких размеров, которые будут удовлетворять вашим своим требованиям.
Стандартными числятся три вида кроватей: односпальная – для 1-го человека, полутороспальная, рассчитанная также на одну персону и двуспальная – для двоих. Да и здесь имеются отхождения от эталона. Чтоб узнать подходящую длину кровати, довольно легко добавить около 20 см к цифре, соответственной вашему росту в сантиметрах. При такой длине спального места для вас будет нормально дремать на животике либо спине, а вашим ногам также не надо будет свисать вниз.
Что касается ширины кровати, существует несколько вариантов. Если вы выбираете одноместную кровать, а это неплохой выбор для ребенка либо гостевой спальни, дайте предпочтение кровати Twin X-Long, так как ее размеры чуток больше стандартных - 99х203 см. Ширина европейской односпальной кровати – 90 см, это не очень комфортно для тех, кто нередко переворачивается во сне и любит свободу движений.
Как выбрать размер кровати
Тому, кому одноместная кровать думается тесноватой, лучше избрать полуторную. Ее размеры оптимальны для любителей дремать в одиночку, а ширина создает от 120 до 150 см. Полутороспальные кровати неплохи и для новобрачных, привыкших дремать обнявшись. Ширина европейской полуторки – 140-160 см, а ширина полутороспальных американских кроватей – от 137,2 до 203,2 см.
Как выбрать размер кровати
Тем людям, которые обожают простор, рекомендуется брать двуместную кровать. На ней может быть дремать вдвоем, не стесняя друг дружку. По ширине двуспальные кровати также отличаются друг от друга. Самой узенькой посреди двуспальных кроватей считается модель, ширина которой 160 см. Ширина кровати Queen size – 180 см, а тип кроватей King size подразумевает ширину в 200 см. На пару см обширнее южноамериканские царские кровати, от 203,2 до 213,36 см.
Все стандартные кровати рассчитаны на людей, чей рост не превосходит 190 см. Людям с более высочайшим ростом нужен личный заказ на изготовка кровати и матраса. Многие фабрики сейчас готовы выполнить схожий заказ по определенным размерам. Естественно, такая кровать будет стоить несколько дороже. Чтоб не растрачивать излишних средств, может быть приобрести очень длинноватую кровать размера California King, у которой отсутствует спинка-изножье.

Комментариев пока нет, добавьте свой!