БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить дверь-купе

969 0

В ближайшее время двери-купе принято устанавливать не только лишь в помещениях общественного предназначения и кабинетах. Они замечательно прижились в обыденных домах и квартирах, так как комфортны, функциональны и помогают сберегать место. На рынке предложено огромное количество самых разных моделей раздвижных дверей. Нужно только избрать понравившуюся. Установить раздвижную дверь может быть без помощи других. Нужно только все делать заботливо.
Для вас понадобится
  • Верхняя направляющая (трек), нижняя направляющая (трек), профиль-ручка, верхнее обрамление двери-купе, нижнее обрамление двери-купе, дверное полотно, нижние ролики, снаряженные шариковым подшипником и винтом для регулировки, верхние ролики, уплотнитель (шлегель), шурупы, анкеры, финальные гвозди.
Если вы решили смонтировать дверь-купе и уже заполучили все необходимое, нужно сначала проверить, нет ли в полу наклона. Если есть, дверь может перекосить. Обязательно выровняйте пол. Потом следует произвести другие четкие замеры. Определите высоту дверного проема (Н проема), куда планируете устанавливать раздвижные двери. Измерения необходимо делать не в одном месте, а в нескольких, с шагом примерно в 700 мм. Перепад измерений может составить до 15 мм. Высотой проема будет считаться мимальная из приобретенных величин.Позже замерьте ширину проема (L проема). Это тоже лучше сделать в нескольких местах. Шириной проема будет считаться большая величина из измереных. на данный момент может быть приступать к измерению глубины дверного проема, другими словами места под раздвижную часть двери-купе. Малая глубина будет примерно равна 80 мм, так как двухполозная направляющая для дверей-купе почти всегда шириной 80 мм. Но лучше бросить небольшой припас - до 100 мм, а после окончания установки уже отрегулировать дверь как необходимо.
Как установить дверь-купе
Очень принципиально правильно расчитать все размеры. Делается это так:Высота двери-купе (Н двери) = Н проема - 40 мм.
Ширина двери-купе (L двери):
- Для 2х дверей: (L проема + 20 мм)/2,
- Для 3х дверей: L двери = (L проема + 40 мм)/3,
- Для 4х дверей: L двери = (L проема + 40 мм)/4,
Где 20мм – размер 1- го перехлеста дверей,
40мм – это размер 2 –х перехлестов дверей
Длина направляющих (L напр) = L проема - 2 мм.
На данный момент может быть начинать сам установка. Поначалу укрепите верхнюю направляющую, потом строго под ней положите на пол нижнюю. Заведите верхние ролики во внутренний ручей верхней направляющей. Приподнимите нижние ролики, заведите их во внутренний ручей нижней направляющей. Дверь установлена. На данный момент необходимо сделать так, чтоб обе половинки раздвижной двери были размещены вертикально. Для этого следует нижнюю направляющую двинуть в глубину (либо наружу) и зафиксировать ее на полу с помощью шурупов. На данный момент может быть отрегулировать нижние ролики двери, чтоб они отлично примыкали к плоскости стены.

Комментариев пока нет, добавьте свой!