БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как починить офисное кресло

1 294 0

Большая часть поломок офисных кресел происходит из-за перегрузки в процессе использования либо износа пластмассовых деталей в течение долгого срока службы. Если стул дешевый, вероятнее всего, детали выполнены из материалов низкого свойства, и без ремонта он прослужит недолго. Когда поломка случилась, не спешите получать новейшую мебель – пришедшие в негодность детали просто поменять новыми, и сделать это может быть без помощи других.
Для вас понадобится
  • - крестовидная отвертка;
  • - плоская отвертка;
  • - молоток;
  • - заглушки для крепления колес;
  • - если требуется подмена – крестовина и газлифт.
Как починить офисное кресло
Разберите стул. Поначалу снимите сиденье: разверните стул крестовиной ввысь, выверните отверткой четыре винта, которыми закреплено сиденье, и отделите его от пиастры. Пиастра соединяет сиденье кресла и газлифт, она создана для регулировки высоты кресла. Просто постучите молотком по пиастре, сбейте ее с газлифта.
Снимите крестовину, к которой крепятся колеса, с газлифта и достаньте колеса из гнезд. Для снятия крестовины положите ее меж 2-мя столами и заботливо вышибите газлифт томным молотком. Если подмены крестовины не планируется, действуйте внимательно, чтобы не разрушить ее молотком. Найдете в центре крестовины кольцо с пятью выступами, фиксирующее пластмассовый кожух, плоской отверткой подцепите, и отогните край кожуха, сдвиньте кожух и снимите его край с выступа. Эту функцию проведите для всех 5 кожухов.
Достаньте заглушки из железного корпуса. Воткните новые в корпус крестовины. Наденьте хоть какой из 5 кожухов назад на лучи крестовины, закрепите их на выступах стопорного кольца. Установите колеса в новые заглушки.
Соберите стул назад, установив новейшую пиастру и газлифт, все деяния проводите в оборотном порядке.

Комментариев пока нет, добавьте свой!