БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить дверь дерматином

1 306 0

Обычной и дешевый способ поменять внешний облик собственной старенькой двери – это обить ее дерматином. Этот материал может быть использовать как с внешней, так и с внутренней стороны. Дерматин славится еще тем, что отлично держит тепло и обладает шумо изоляцией. Если дверь раскрывается наружу, чтоб ее обить, сделайте последующее:
Для вас понадобится
  • Дерматин, ватин, струна для декоративной отделки, гвозди мебельные, измеительный инструмент
Снимите с петель дверь и установите в горизонтальном положении. Может быть использовать два стула. С двери снимите ручку и все выступающие элементы. Из имеющегося дерматина вырежьте полотнище больше двери по длине на 2 см и по ширине на 10 см. Из оставшегося материала вырежьте три полосы, из которых в предстоящем изготовим валики. Длина одной полосы должна соответствовать высоте двери, а 2-ух других её ширине. Ширина полос будет зависеть от ширины зазора меж дверью и дверной коробкой. Расстояние это может колебаться от 8-14 см.
Выкроенные полосы наложите на край двери лицевой стороной вниз. Отступите от кромки 1,5 см и прибейте обыкновенными гвоздями. Скрутите из ватина валики поперечником 3 см, положите на прибитые полосы. Натягивая материал, заверните ватиновые валики и прибейте к двери так, чтоб показавшийся валик наполовину свешивался над дверной кромкой.
Как обшить дверь дерматином
По плоскости двери расстелите ватин. Сверху наложите дерматин так, чтоб полотнище имело припас 6-8 см с той стороны двери, где она подвешивается на петли. Дерматин подверните и прибейте мебельными гвоздями на расстоянии 8-10 см друг от друга. В последнюю очередь прибивается дерматин со стороны навесок. Прибивайте полотно дерматина в центре так, чтоб не ватин не двигался.
Установите на место ручку и навесьте дверь. У подвесной кромки двери выступающий край полотнища дерматина прибейте мебельными гвоздями к наличнику.

Как утеплить входную дверь


Комментариев пока нет, добавьте свой!