БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить посудомоечную машину самостоятельно

1 279 0

Посудомоечная машина часто есть пределом желаний многих домохозяек. Те же, кто заполучил ее, не могут нарадоваться на свою новейшую ассистентку. Но чтоб ваша посудомоечная машина длительно и накрепко работала, принципиально правильно установить ее и подключить.Для подключения авто может быть вызвать мастера, но может быть справиться с этим достаточно трудозатратным делом без помощи других.
Для начала изберите место установки посудомоечной машины. Она должна размешаться поблизости электросети и водоснабжения. Если машина встраиваемая, то для вас необходимо заранее позаботиться о базисной части, в которую встанет ваша машина.
Подключите машину к электросети. Для этого необходимо от щита провести отдельную заземленную линию проводов с предохранителем. Тройники и удлинители использовать при использовании посудомоечной машиной ни за что нельзя, так как потребляемая мощность посудомоечной машины через чур огромна, и это может привести к поломке авто либо даже возгоранию.
Организуйте подачу воды в машину. Для этого на трубу с прохладной либо жаркой водой, зависимо от модели аппарата, для вас необходимо установить отдельный кран, к которому будет крепиться заливной шланг. Схожий шланг всегда идет в наборе с машиной, но если для вас не довольно его длины, может быть приобрести другой. Перед тем как подключить шланг, обязательно откройте кран, чтоб стекла заржавелая вода. Потом подключите шланг.
Как подключить посудомоечную машину самостоятельно
Слив воды может быть навести в раковину, закрепить шланг на краю раковины средством U-образной направляющей. Малость труднее, но еще удобнее подключить его сходу к канализации – это освободит вас от воды в раковине и противных запахов на кухне.
Обязательно убедитесь в надежности плотность всех соединений и свободное размещение шлангов, они не должны быть зажаты либо перекручены.После того, как вы все сделали, установите посудомоечную машину на место. Убедитесь в надежности устойчивость по горизонтальному уровню, чтоб исключить вибрацию.На данный момент вы сможете настроить функции самого аппарата и приступить к пробному холостому запуску посудомоечной машины. Даже при пробном запуске обязательно применяйте ополаскиватель и особенное средство для посудомоечной машины.

Комментариев пока нет, добавьте свой!