БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как ремонтировать холодильники

1 273 0

Сломавшийся холодильник способен среднего мещанина повергнуть в панику. Но не следует конвульсивно подсчитывать средства для вызова мастера либо даже для приобретения нового агрегата. Большая часть дефектов под силу удалить и непрофессионалу.
Сначала обусловьтесь с предпосылкой поломки. Если холодильник теряет охлаждающую жидкость, ремонт его может быть произвести исключительно в мастерской, где охладительную систему опять заполнят фреоном, за ранее возвратив поврежденное место в ней. С другими причинами может быть попытаться справиться и без помощи других.
Если под либо за холодильником планирует вода, и это потому вода, а не другая какая-нибудь субстанция, в этом нет ничего страшного. Большая часть современных холодильников с автоматической системой оттаивания имеют углубление с отверстием для отвода избытка воды. Найдете это отверстие и прочистите его с помощью проволочки, вода сразу пропадет.
Холодильник повсевременно морозит, образуя снутри слой наледи? Вероятнее всего, неувязка заключается в плохо прилегающей уплотнительной резинке. Исследуйте ее на предмет повреждений. Нередко виновником выясняется застрявший в ней маленький предмет. Прохудившуюся резинку может быть попытаться отреставрировать с помощью обыденного оконного уплотнителя либо просто заказать новейшую.
Если же приведенная выше мера не посодействовала, в холодильнике царствует минусовая температура, а он все морозит, то дело может быть в вышедшем из строя термостате. Делему решит его подмена.
Холодильник не работает, к тому же в нем не зажигается лампа? Убедитесь в надежности розетку. С большой толикой способности устройство просто не получает электричества. Так что дело не в холодильнике, пригласите электрика либо отремонтируйте розетку без помощи других, если это для вас под силу.
Как ремонтировать холодильники
Если же холодильник громко гудит, холодит неравномерно, решетка сзади него греется только отчасти и вытекающая жидкость – точно не вода, это уже серьезно. Решайте сами, желаете ли вы отправить холодильник в мастерскую для заливки фреона либо лучше приобрести новый.

Ремонт холодильника NORD 225 ( холодильник плохо охлаждает )


Комментариев пока нет, добавьте свой!