БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как проверить компрессор на холодильнике

2 201 0

Холодильник сейчас есть в каждом доме, но, как и хоть какой непростой технический устройство, он может выйти из строя. Более нередкая причина поломки – неисправность компрессора. Какие же могут быть характеристики проблем, показавшихся в компрессоре, как их диагностировать и убрать?
При работе холодильника слышны посторонние шумы и стуки. Убедитесь в надежности состояние подвески кожуха компрессора методом регулировки болтов подвески. Если кожух опирается на 2 – 3 пружины, то установите болты так, чтоб меж низом болта и опорой оставалась щель в 8 – 10 мм. Если кожух опирается на 4 пружины, то отрегулируйте его положение методом перемещением по вертикали скоб с пружинами. Если на вашем холодильнике стоит внутренняя подвеска компрессора, то ремонт может быть произвести исключительно в особенной мастерской.
Как проверить компрессор на холодильнике
Завышенный расход электричества. Если у вас на кухне не 35-градусная жара, рядом с вашим холодильником нет отопительных и нагревательных устройств, в сети отсутствует завышенное напряжения, а расход электричества очевидно больше положенного, означает неисправен мотор-компрессор. Появляться поломки в данном случае могут в итоге:
а) витковых замыканий в обмотке;
б) заеданий трущихся частей мотора;
в) завышенной мощности компрессора.
К огорчению, эти неисправности без помощи других убрать нереально. Для более четкой диагностики и ремонта холодильник необходимо дать в мастерскую.
Как проверить компрессор на холодильнике
Отсутствие остывания. Главные предпосылки такой поломки – утечка фреона, засорение цеолитового патрона, выход из строя компрессора. Для более четкой диагностики включите компрессор и потрогайте нагнетательную трубку. Если она греется – утечки фреона вероятнее всего нет. Убедитесь в надежности цеолитовый патрон: при засорении он не будет охлаждаться. Чтоб совершенно удостовериться в отсутствии утечки фреона, приблизьтесь к патрубку испарителя и прислушайтесь – если случилась утечка и фреона в капилляре нет, будет слышен соответствующий звук, издаваемый масло-воздушной консистенцией. Если сторонних звуков не слышно, то причина совершенно точно в компрессоре. Такую поломку может быть убрать исключительно в мастерской.

Авто компрессор VS компрессор от холодильника


Комментариев пока нет, добавьте свой!