БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить холодильник

1 003 0

Как почистить холодильник
Современные производители домашней техники предлагают обеспеченный выбор холодильников. Большая часть из их обустроены автоматической системой размораживания, и многие хозяйки убеждены в том, что на данный момент они могут запамятовать о очистке морозильной камеры. Это очень частая ошибка, так как мыть такие холодильники также необходимо и не пореже 2-3 раз в год. Как правильно очистить холодильник?
Отключите холодильник от электросети и освободите его от товаров. Выньте все съемные детали — полочки, ящики, подставки для яиц.
Почти всегда, в морозильных камерах лед появляется по краям и наверху. Ни за что не применяйте для их удаления острые предметы. Так вы сможете сломать холодильник. Лучше подождите малость и дайте льду оттаять. Может быть также использовать особенные средства для оттаивания, которые оказывает помощь просто избавиться ото льда.
Внутреннюю и внешнюю поверхности холодильника нужно протереть тряпочкой, намоченной в теплой воде с мылом либо содой. В продаже имеются различные чистящие средства специально для холодильников. Они разрешают удалить пятна без особого труда, обладают бактерицидными качествами, обеззараживают и не токсичны. Ни в коем случае не применяйте для мытья холодильника различные абразивные, отбеливающие вещества, кислоты и порошки, которые могут нанести вред устройству.
После мытья насухо вытрите всю поверхность мягенькой тряпочкой.
Не забудьте почистить и конденсатор. Пыль, планируя на катушках конденсатора, приводит к ухудшению остывания. Вместе с этим холодильник будет врубаться почаще и срок службы его сократится, а расход электричества вырастет в разы. Поначалу необходимо узнать, где размещен конденсатор – сзади либо снизу. Если он находится понизу, то необходимо снять решетку и попытаться достать насадкой пылесоса до всех недоступных мест. Если же конденсатор сзади - отодвиньте холодильник от стены, и шепетильно пропылесосьте.
Как почистить холодильник

Лёд на деньке морозильной камеры холодиьника. Ремонт холодильника [HD]


Комментариев пока нет, добавьте свой!